Волшебными дорогами к Рице из Сочи

Вдохновенное авто-путешествие по сказочной Абхазии
Добро пожаловать в красивейший уголок — Абхазию! Вас ждут величественные горы, мшистые леса, чистейшие горные реки, живописные водопады и поразительные обрывы. Дорога мимо двух средневековых крепостей приведёт вас к легендарному озеру Рица, чей покой хранят Абхазские горы. Здесь вы пообедаете в традиционной апацхе, а я расскажу вам местные легенды и необыкновенные истории жизни абазинов, издревле населявших эти земли.
16000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 71
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Окрестности Гагры
В этом путешествии вы влюбитесь в лазурное побережье Гагры, глядя на него с высоты птичьего полёта. Прикоснётесь к древним стенам крепостей Абаата и Бзыпта, которые откроют страницы своей богатой истории. И узнаете историю строительства самой живописной дороги Абхазии, которая начинается у мыса Пицунда и теряется высоко в горных лугах.

Заповедная абхазская природа
По дороге к озеру вы побываете у водопадов Девичьи и Мужские слёзы, с появлением которых связана романтичная легенда. На подвесном мостике полюбуетесь горной рекой с бирюзовыми водами, а затем очутитесь в сказочном, укутанном мхами лесу на берегах кристально чистой реки Юпшара. Кроме того, вы заглянете в пропасть у обрыва Чабгарского карниза и доедете до 150-метрового Молочного водопада.

Великолепие озера Рица
В какой бы сезон вы ни оказались на высокогорном озере Рица, атмосфера сердца Абхазии неизменно восхищает, а легенды о появлении Рицы усиливают энергетику этого места. Здесь, у подножия гор, вы познакомитесь с национальной абхазской кухней, пообедав в традиционной апацхе.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость
  • Дополнительные расходы: экологический сбор при въезде на озеро Рица (700 руб. с чел.) и обед
  • Экскурсия может начинаться в Сочи, Адлере или Красной поляне (стоимость одинаковая)
  • Экскурсию можно провести и для большего количества путешественников (до 20). Доплата за каждого участника — 25% от стоимости экскурсии.
  • Машина Ниссан Альмера 2017 года или микроавтобус для групп побольше (за доплату)
Место встречи: в вашем отеле в Сочи, кроме Лазаревского района
Денис
Денис
Гид в Сочи
Здравствуйте! Меня зовут Денис, и я опытный гид и водитель с 20-летним стажем. «Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию». © А. Букреев

Отзывы об экскурсии

Мария 29.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
22/08 были на экскурсии. Все очень продумано, организация на высоте. Денис интересно рассказывает,знает действительно много. Очень понравилось, что Денис показывал места,куда на автобусах не ездят, они значительно красивее,чем общепринятые. Заехали даже на море, потому что дочь хотела купаться, чем сильно удлинили экскурсию. Вся экскурсия заняла часов 10:) Экскурсовода очень советую, вообще индивидуальная экскурсия намного круче,чем групповая и точно стоит своих денег.

Антон 19.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательный гид, с интересной подачей и огромными знаниями как о истории Абхазии, так и о местах, где нет толп туристов и можно любоваться по-настоящему красивыми местами в малолюдной компании. Приятно было провести день с таким человеком. Организовал очень хорошо экскурсию, помог на таможне, а на обратном пути на таможне порекомендовал не ожидать 3 часа с ним в очереди, а пройти пешком и уехать на такси. И сделал скидку на экскурсию на стоимость такси. В результате сэкономили и время, и деньги,за что очень благодарны. Спасибо огромное, за этот день!

Ольга 06.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
6 июня 2022 года путешествовали с Денисом по маршруту « Волшебными дорогами к Рице». Спасибо большое за пунктуальность, насыщенное путешествие! Дети остались довольны, ни детям, ни родителям скучно не было! Гида однозначно рекомендуем👍👍👍

Мичкаева 06.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое Денису, экскурсия проведённая им очень впечатлила. Мы посетили самые живописные места Абхазии! Рекомендую)

Егор 10.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Денис, спасибо !!!! все прошло отлично!

Станислав 05.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Отлично провели день с супругой. Денис профессионал - толковый, грамотный, с хорошим чувством юмора. Абхазию знает как свои 5 пальцев! Рекомендую

Ксения 20.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
У нас из-за некоторых обстоятельств вышла экскурсия "Идеальный день в Сочи", а не Абхазия. Но остались в полном восторге. Потому что, учитывая ограниченное время и неидеальную погоду, Денис замечательно всё организовал. Повидали и водопад, и башню на горе Ахун, и Олимпийский парк, и Красную поляну с подвесными дорогами. Везде погуляли, отведали шикарной грузинской кухни на "Рубеже юга России", домашнее вино, пообщались с интересными людьми. В довершение, идеально успели в аэропорт (гид прямо к терминалу нас подвез). Спасибо! Рекомендовать будем!

Татьяна 26.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Денис познакомил нашу компанию с Абхазией, где мы побывали впервые. Хочу отметить пунктуальность гида и весёлый нрав, своеобразную манеру подачи материала. Путешествие оставило приятные воспоминания и очень красивые фотографии. Денис нигде не торопил нас и рассчитал маршрут так, что даже удалось искупаться в море ровно на закате. Маршрут экскурсии продуман и насыщен, вместе с тем Денис учитывает пожелания туристов как по самим остановкам, так и по времени, проведённому там. Были приятно удивлены тем, что на остановках нашего маршрута почти не было туристов, что позволило насладиться видами, природой и достопримечательностями. Отмечу чистую машину и аккуратную езду, путешествие было комфортным даже на сложных участках пути в горах.

Татьяна 11.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Вчера с мужем, под окончание отпуска провели свой яркий, незабываемый день в компании высоко профессионального гида и водителя с большим чувством юмора Денисом, который нас довёз волшебными дорогами к Рице, благодаря Денису остались самые яркие впечатления! Большой умничка, рассказал много интересных фактов и красивых легенд о посещаемых местах, о быте и традициях народности Абхазии, муж после тяжёлой операции, экскурсия была построена Денисом с максимальным комфортом и нашими пожеланиями и , по предложеным локациям. В следующий приезд ,забронируем экскурсию только у Дениса ,и всем советуем его индивидуальные экскурсии,море позитива,знаний,комфорта,спасибо от Татьяны и Сергея

Светлана 14.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Были вдвоём на экскурсии Волшебными дорогами к Рице. Денис удивительный рассказчик, отлично знающий историю Абхазии, местные обычаи и легенды. Принимающий во внимание все Ваши просьбы и пожелания. Все прошло на отлично.