Треккинг к водопаду Кейва

Познакомиться с удивительной флорой и природными сокровищами окрестностей Красной Поляны
Цель этого путешествия — познакомить вас с историей Красной Поляны, показать её природную красоту и гармонию первозданной природы. Вы пройдете по бархатному самшитовому лесу, почувствуете незыблемую мощь горных вершин Аибга, увидите растения, не встречающиеся больше ни в одном уголке мира. А после отдохнете у подножия высокого водопада Кейву, наблюдая за переплетением потоков хрустальной воды и чувствуя, как замедляется ход времени.
от 5345 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 56
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Заповедные тропы Красной Поляны
Маршрут прогулки пройдет по окрестностям Красной Поляны — пышному колхидскому лесу с тисами, самшитами и другими растениями. По дороге вам откроются потрясающие виды на хребет Аибга и горные вершины, среди которых — красивейшая Черная пирамида. Постепенно набирая высоту и поднимаясь по живописным дорожкам, вы познакомитесь с флорой Западного Кавказа и увидите уникальные растения-эндемики, которые можно встретить только в этом уголке мира. Кроме того, я расскажу об обитателях Кавказского биосферного заповедника и помогу вам погрузиться в прошлое Красной Поляны: вы услышите историю завоевания этих мест, узнаете о жизни древних горных племен и перенесетесь в эпоху, когда по здешним горным склонам проходил Великий шелковый путь.

Слиться с природой у водопада Кейва
Главной точкой треккинга станет мощный, полноводный и невероятно красивый водопад Кейва, не пересыхающий даже в жаркие месяцы. У его подножья мы укроемся от летнего зноя, сможем искупаться в холодной и чистой воде, а после устроим небольшой пикник, любуясь падающими потоками воды, горными пейзажами, а в солнечную погоду — раскинувшейся над водопадом радугой.

Кому подойдет прогулка

Маршрут треккинга не требует особой физической подготовки и подойдет даже детям от 6 лет.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в Красной Поляне, куда вы можете добраться на машине, автобусе или электричке. Время в пути до Красной Поляны на электричке от Адлера — 40 минут, от Сочи — 1 час 30 минут.
  • Отдельно оплачиваются билеты в Национальный Парк Сочи — 200 рублей с человека.
  • Рекомендуем захватить с собой легкий перекус, головные уборы и максимально удобную обувь
Анна
Анна
Команда гидов в Сочи
Мы работаем в разных уголках южных широт: от Красной Поляны до турецких берегов. Все лето мы с командой ходим в походы, а с наступлением зимы учим желающих кататься на горных лыжах. Нам хочется поделиться с путешественниками теми чувствами и эмоциями, которые охватывают нас в горах, показать нетронутую, первозданную природу этих мест и приобщить вас к походной романтике.

Отзывы об экскурсии

Эльмира 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день! Ходили по маршруту "треккинг к водопаду Кейва". Мысль была такова - пойти по неизвестному определённому красивому маршруту, пойти с дочкой- подростком и в сопровождении инструктора- гида-проводника! Спасибо за предусмотрительное снабжение нашей маленькой команды треккинговыми палками: с ними было очень удобно, разгружало спину, колени! *встретились в условленном месте. *короткий инструктаж. *бережное сопровождение по всему маршруту. *чудесный вкусный свежесваренный чай на самой высокой части маршрута. Мы очень довольны! Море впечатлений! Ощущение Безопасности в таких горных местах - очень важно для нас! Благодарю за спокойствие и терпение (мы могли долго стоять на месте, наслаждаясь красивыми видами или зависать в фотоаппаратом в ожидании наилучшего кадра). Спасибо Сергею!

Яна 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Всё понравилось! С нами был Сергей. Связался накануне, сообщил необходимую информацию, предложил палки, чай на водопаде, после прогулки подвез. Как таковой программы экскурсии не было - нас это очень даже устроило) Трекинг проходил в формате непринужденной беседы, часть пути просто наслаждались видами🤩 Были втроем: ребенок 7 лет, беременная я (6й месяц) и муж, с маршрутом все справились, Сергей помогал физически и давал советы по пути.

Татьяна 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательно организованная прогулка к водопаду Кейва. Ходили в конце апреля четверо взрослых. Организаторы обеспечили трекинговыми палками, дали четкие рекомендации как одеваться:)). На маршруте гид Сергей помогал словом и делом, напоил у водопада вкуснющим чаем, узнали много новой информации!

Роман 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Анна изначально проявила высокую вовлечённость в то, чтобы мы могли получить наилучшие впечатления с максимальными удобствами. Так, например, подсказала как нам лучше добраться из Сочи, мы договорились о времени, после чего на комфортабельном авто нас довезли до места начала трекинга. Сам трекинг тоже понравился. Не назову его сложным, но аккуратность соблюдать по дороге вам придётся. Время было не самое живописное - середина марта, зато с погодой всё было так, как надо - тепло, но не жарко и свежо, но не холодно. Сам водопад живописный, и вид с него открывается не менее впечатляющий, чем он сам. Есть возможность поделать хорошие фотографии, после чего вас напоят вкусным чаем с травами. Анна обеспечила нас палками для скандинавской ходьбы и подарила хорошие впечатления от сего мероприятия, за что мы ей благодарны!

Анна 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Это был мой первый трекинг тур, я не знала, что ожидать. Перед самой поездкой меня проинформировали о том, что нужно для прогулки, помогли с местом встречи. Анна очень интересный рассказчик, очень доброжелательная и отзывчивая. Я прекрасно провела время и обязательно еще обращусь к Анне за новыми маршрутами

Абдуллаева 25.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромная благодарность Анне за прекрасный день! Анна - прекрасный собеседник, интересный человек! Я узнала много нового про места, в которых уже не раз была! Не являясь спортивным человеком, немного побаивалась, как все пройдет, справлюсь ли с маршрутом. Но благодаря Анне все прошло хорошо! Очень помогли треккинговые палки, которые Анна выдала. И очень поддержал вкусный чай с травами, которым Анна угостила на водопаде! Маршрут красивый, в меру сложный, но вполне доступный. Всем рекомендую!

Оксана 27.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 20
Анечка умница!!! Перед путешествием выдали нам палки для ходьбы, а когда начался дождь, как факир достала из своего рюкзака дл нас дождевики. А потом были еще сидушки для отдыха и восхитительный чай у водопада. Несмотря на погоду получили огромное удовольствие от этого похода. Анечка очень приятный человек и интересный рассказчик. Спасибо за внимание и заботу. Рекомендуем!!.

Дмитрий 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Анне за познавательную, интересную прогулку к водопаду! За внимание, полезные советы, легкую коммуникацию! Обязательно вернёмся и пройдём интересными тропами Вашего замечательного края! Удачи и огромное спасибо!

Ольга 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Огромное спасибо Анне за поход к водопаду. Конечно пришлось потрудиться, но оно того стоило. Самый младший наш участник(10 лет) справился лучше всех. Получили впечатления от подъёма, испытали себя на прочность и узнали много нового. Чистый воздух, красивые виды. А у водопада Анна напоила нас очень вкусным травяным чаем.

Ксения 08.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Сегодня с Анной посетили водопад Кейва. С нами был ребенок 7 лет. Всем были предоставлены палки для ходьбы. Маршрут не сложный (но это для нас, мы более менее подготовленные люди). По плану был маршрут рассчитан на 4 часа. Мы прошли туда-сюда за 3 часа. По ходу пути были препятствия, но всё преодолевалось! Анна подстраховывала! Рассказывала интересные факты про растения и водопад. Отвечала на все наши любопытные вопросы. Водопад - шикарный! Стоил такой путь этого вида! На вершине Анна угостила нас травяным чаем. Обратный путь был полегче и побыстрее, но это мы так выбрали, чтобы ребенку было полегче! Всем рекомендую посетить водопад, кто только начинает знакомиться с пешеходными маршрутами!