Старинная красота Абхазии в однодневном автотуре из Сочи

Полюбоваться горными пейзажами и погрузиться в культуру древней страны

За один день вы познакомитесь с завораживающей природой Абхазии и её достопримечательностями. Получите самые разнообразные впечатления — от созерцания горных озёр до живописных видов древних городов. Маршрут охватывает Гагру, Голубое озеро, Юпшарский каньон, Озеро Рица, Новый Афон. Покажу красивейшие обзорные площадки, организую оптимальный маршрут и обеспечу ваш комфорт.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 12 часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 105
Место встречи: Ваш адрес в Сочи (кроме Лазаревского района)

от 14900 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Русская Ницца»
Мы прогуляемся по исторической части города Гагры, где вы увидите памятники архитектуры истории XIX — начала XX вв., по Приморскому парку и набережной. Я расскажу историю основания курорта принцем Ольденбургским, покажу знаменитый ресторан Гагрипш и Гагрскую Колоннаду.

Высокогорное озеро Рица
Живописный маршрут к озеру проходит по ущелью вдоль трёх рек. По пути вы увидите Голубое озеро, поражающие крутизной скалы Юпшарского каньона, бурные реки и реликтовые вечнозеленые растения. А на берегу Рицы мы пообедаем в национальной апацхе.

Новый Афон — сердце абхазской государственности
Когда-то здесь находился древний город-крепость Анакопия, первая столица Абхазского царства. Здесь, среди приморских пейзажей, расположены многочисленные исторические и религиозные достопримечательности. Вы увидите знаменитый монастырь и прекрасный рукотворный водопад, созданный монахами в конце XIX века. А также, конечно, Новоафонские пещеры — вторые по величине в мире!

И многое другое на выбор
Часть экскурсии зависит от ваших интересов и пожеланий. Это может быть дегустация абхазского вина, настоек и домашних сыров. Также можно посмотреть грот-келью апостола Симона Кананита. А любителям истории XX века предлагаю посетить государственную дачу Иосифа Сталина на озере Рица или в Новом Афоне.

Организационные детали

  • Трансфер от места вашего проживания на территории Адлерского района (кроме Красной поляны), включен в стоимость экскурсии. Выезд из остальных районов Большого Сочи, в том числе из Красной Поляны, оплачивается дополнительно. В Лазаревский район не заезжаем.
  • По понедельникам монастырь в Новом Афоне закрыт, мы предложим посетить другую локацию
  • В низкий сезон посещение Новоафонских пещер возможно в среду, четверг, субботу и воскресенье
  • По вашему желанию возможны остановки и отклонения от маршрута
  • В стоимость не включен обед и туристические сборы: въезд на озеро Рица — 700 рублей за человека; пещеры Нового Афона — 700 рублей за человека
  • Экскурсия проводится круглый год. В случае снегопада или гололёда колёса автомобиля оборудуются цепями.
Максим
Максим
Представитель команды гидов в Сочи
Приветствую любителей путешествий и активного отдыха! Меня зовут Максим, я организатор нашей небольшой команды гидов по Сочи и Абхазии. Мы вместе с моими коллегами Кареном и Ольгой проводим индивидуальные туры, которые для нас не просто экскурсии — нам важно, чтобы вы во время наших поездок получили комфорт и отдых. И, конечно же, познавательные рассказы о наших краях помогут вам сформировать незабываемые впечатления. Мы проводим экскурсии на автомобилях Ford Focus 3, Nissan Juke и минивэне Honda Stepwgn. До скорых встреч!

Отзывы об экскурсии (105)

Светлана 2023-11-03
Для первого знакомства с Абхазией получилась очень интересная и насыщенная поездка, время пролетело незаметно. Максим , спасибо!
Валерий 2023-10-09
Поездка на 5 балов Максиму большое спасибо.
Дмитрий 2023-10-02
Ездили на экскурсию в Абхазию с гидом Кареном. Экскурсия всем очень понравилась.
Александр 2023-08-19
Были с Максимом в однодневном туре по Абхазии из Сочи. Остались очень довольны и организацией, и содержанием программы. Многое увидели и узнали. Благодарим Максима и будем советовать друзьям!
Анжелика 2023-07-25
Если посмотреть Абхазию,то только с Максимом!!!Очень приятный молодой человек!!! Прекрасный рассказчик,очень много знает,время пролетело незаметно!!! Тактичный,спокойный и очень внимательный!!! Сама экскурсия очень познавательная,выбраны все самые популярные места!!! Прекрасный водитель!!! Спасибо огромное,Максим!!!!
Ярослав 2023-06-12
Всё прошло отлично. Ранний выезд в 6 утра, забрали прямо с апартаментов. Быстрое пересечение границы, остановки во всех популярных местах ДО того как туда приползут миллионы микроавтобусов со стадами туристов. По маршруту Максим кратко и чётко доносил информацию по каждому объекту без воды, отвечал на вопросы, ориентировал по времени до ближайших остановок, туалетов, кафе. Показал места дегустации сыров, мёда, вина. Заранее заказал билеты на Новоафонские пещеры, благодаря чему мы сразу по приезду без очередей в кассу попали на поезд под землю. Так же приобрёл нам бутылку местного недорогого домашнего вина пока мы были на экскурсии. С нами был ребенок (6 лет), в авто присутствовал бустер. Авто комфортное. Водит Максим быстро и профессионально, все пожелания учитывает. Вернулись на границу до 18 часов, поэтому прошли опять быстро. Рекомендую данный индивидуальный тур таким же интровертам как мы, которые не готовы терпеть толпу потных соседей в автобусе и предпочитаете комфорт.
Анна 2023-04-10
Экскурсия очень понравилась, Максим отличный рассказчик, день пролетел незаметно, оставив массу классных впечатлений) Если приедем в Сочи снова, обязательно обратимся к Максиму за увлекательными поездками?
Вадим 2023-02-01
Очень понравилось
Светлана 2022-09-18
Ездили с Максимом в Абхазию.Все понравилось, организовано хорошо,без задержек по маршруту, с интересными рассказами об истории страны,обычаях,людях.Все было замечательно.
Ирина 2022-07-01
Великолепно! Первый раз взяли индивидуальную экскурсию и остались очень довольны. Максим увлекательно рассказывает, вежливый, доброжелательный и отзывчивый, приятно было с ним общаться. Будем ещё в тех краях, обязательно с ним еще куда-нибудь съедим, в Абхазии много чего можно посмотреть, одного дня совсем мало. Маршрут построен грамотно,ехать было достаточно комфортно. Места сказочно красивые, впечатлений много и красивых фото тоже, хочется вернуться. Спасибо большое, Максим, за прекрасный день.
Polina 2022-06-05
Хорошая и насыщенная поездка:) посетили много мест, Максим ориентировался на все наши пожелания и менял маршрут по нашему запросу.