Влюбиться в Сочи за 2 часа

Погулять по самым живописным улицам города, увидеть все знаковые места и услышать их историю

Красота и уют Сочи покорят вас в самое сердце с первых минут пребывания. Я покажу главные и тайные достопримечательности любимого города, расскажу их историю, помогу ощутить волшебный южный колорит и поделюсь маленькими секретами местного жителя.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 часов
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 204
Место встречи: у Зимнего театра

800 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сочи вчера и сегодня
Вы увидите все важнейшие места Старого Сочи: художественный музей, Зимний театр и здание казначейства. Погуляете по парку, где всего сто лет назад по вечерам играл духовой оркестр, а нарядные дамы выходили на променад. Заглянете в бесплатный бювет и освежитесь природной минеральной водой. А еще полюбуетесь прекрасным видом на набережную, исследуете живописный морской порт и посетите арт-музей. В завершение пройдете по пешеходной улице к вокзалу и понаблюдаете за жизнью современного города.

Секреты Сочи
Я расскажу, почему Сочи — один из самых многонациональных городов в России, с чем связано его название и что такое Большой Сочи, как называют Верещагинский мост местные жители и границей чего он служит. А еще — почему именно греки и эстонцы стали первыми жителями города времен Российской Империи. В завершение я поделюсь именами людей, которые вкладывали свой талант, любовь и, конечно, личные средства в развитие Сочи!

Организационные детали

Экскурсия полностью пешеходная (проходит по ровной местности) и не предполагает дополнительных расходов.

Евгения
Евгения
Гид в Сочи
Добрый день! Меня зовут Евгения. Я живу в Сочи 22 года и влюблена в него всей душой. Ценю богатую историю нашего удивительного города и его насыщенную современную жизнь. Верю, что вы полюбите Сочи так же, как и я. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии (204)

юрий 2023-10-29
Не буду многословным, экскурия понравилась, Евгения все рассказала и показала! 2.5 часа экскурсии прошли незаметно. Спасибо!
Катерина 2023-10-22
Огромное спасибо Евгении за содержательную и интересную экскурсию по Сочи! Будем обязательно рекомендовать Евгению другим) нам все очень понравилось!
Светлана 2023-10-13
Экскурсовод Евгения знает очень много фактов и интересных исторических моментов из истории её любимого Сочи. Время на экскурсии пролетело быстро, хотя погуляли по Сочи почти 3 часа. Узнали много интересного! Спасибо Евгении!
Тычинины 2023-10-09
Великолепно! Грамотная речь, приятный голос, эмоции. Зелёный спокойный маршрут по великолепному Сочи!!!
Яна 2023-10-07
Хочу поблагодарить Евгению за возможность увидеть "другим" Прекрасный город, не ожидала, что изменится моё отношение к городу курорту буквально за три часа прогулки. Лично для меня была возможность увидеть не тот Сочи, каким его обычно привыкли лицезреть, с толпой туристов-отдыхающих, а такой уютный, со своей историей, отголосками прошлого и роскошью современного.. Советую тем, кто как и я, просто приезжал к морю, вечером точно можно прогулять. Гид душевный, тактичный, даже совет мне дала, надеюсь воспользуюсь. Спасибо, Евгения, еще раз
Елена 2023-09-22
Отличная пешеходная экскурсия по Сочи. Евгения излагает очень интересно, не просто сухие факты, а в виде увлекательного рассказа. Попутно рассказывает о деревьях, кустарниках, что тоже очень познавательно. Темп прогулки приемлемый, без спешки. В общем, очень понравилось!!!! Спасибо!!!!
Ирина 2023-09-21
Большое спасибо Евгении за интересную и содержательную экскурсию! Были вдвоем с сыном 11 лет. Прогулка по центру Сочи прошла в спокойной, комфортной обстановке. Евгения прекрасный рассказчик, интересный собеседник и приятный человек. Маршрут составлен удобно, проходит по паркам и тенистым аллеям, мимо смотровых площадок. От экскурсии остались приятные воспоминания и много хороших фотографий, сделанных Евгенией. Рекомендую всем!
Екатерина 2023-09-18
Экскурсия отлично подойдет тем, кто любит пешие прогулки и приятную беседу. Во время экскурсии можно не только полюбоваться видами Приморского парка и рассмотреть достопримечательности маршрута, но узнать интересные подробности о Сочи и его истории, проникнуться шармом курортного города. Евгения замечательный рассказчик и с первых минут понятно, что программа этой экскурсии создавалась с любовью.
Елена 2023-09-08
Очень интересная экскурсия. Евгения много и интересно рассказывала не только об архитектуре города, датах и людях, но и о разных местных растениях. Узнали много нового. Большое спасибо!
Лариса 2023-08-31
Экскурсия интересная, познавательная. Увидели красивые уголочки, парки, узнали про местные редкие растения. Но основное - здания, архитектура, современная и историческая. Спасибо экскурсоводу Евгении.