Многоликий Сочи: главное за день!

Посетить селение Солохаул и источники Мацесты, увидеть шумные водопады и подняться к вершинам

Всего за несколько часов вы осмотрите неизведанные достопримечательности черноморского курорта, познакомитесь с историей города, местными традициями и особенностями здешней жизни. Я поделюсь интересными фактами, легендами и любовью к Сочи!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 20
Место встречи: — место вашего проживания

11050 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чайная церемония
Наше путешествие начнется с погружения в мир сочинского чая. В легендарной деревушке Солохаул вы выпьете по чашечке горячего напитка в тени вековой липы и цветущего сада, познакомитесь с первыми чаеводами города и увидите старинную плантацию. А после, если возникнет желание, окунетесь в горную реку Шахе.

Сочинская вода: целебные свойства
Следующей остановкой станет знаменитый Ореховский водопад, один из самых красивых в Сочи. По дороге мы заедем в грузинское селение Пластунка, где вы отведаете горячих хачапури прямо из печки и попробуете местную лечебную минеральную воду. На этом оздоровительные процедуры не закончатся: впереди впереди ждёт прогулка к источникам Мацесты, где вы увидите, как ковалась бальнеологическая слава города-курорта Сочи.

Живописные панорамы
Орлиные скалы, пожалуй, самая фотогеничная локация города. Насладившись великолепным видом и сделав на память яркие снимки, мы отправимся к морю, изящным аркам на берегу и «даче с привидениями» — прекрасному образцу дореволюционной архитектуры.
Последним пунктом маршрута станет смотровая площадка на башне горы Ахун, построенной по специальному приказу Сталина, или колесо обозрения, если башня будет закрыта.

Организационные детали

  • В пути мы можем немного менять маршрут в зависимости от ваших предпочтений
  • Дополнительные расходы: питание, напитки и входные билеты (Ахун — 200 руб., Орлиные скалы — 200 руб., источники Мацесты — 150 руб., дача Квитко — 200 руб., Орлиные водопады — 200 руб.)
  • Я заберу вас из места вашего проживания в Сочи. Если вы проживаете в другом районе, стоимость экскурсии по согласованию.
Антон
Антон
Гид в Сочи
Добрый день, путешественники! Меня зовут Антон, я гид, переводчик, журналист, историк и педагог. Родился и живу в Сочи, поэтому смогу рассказать вам самые интересные факты о нашем южном крае.

Отзывы об экскурсии (20)

Mila 2023-10-08
Сегодня были на экскурсии с Антоном! Все очень понравилось , поездка была насыщенная и интересная. Мы не совсем были готовы к посещению части мест физически, Антон пошел нам на встречу и скорректировал маршрут ! Рекомендуем Данную экскурсию, Антону большое спасибо ??????
Наталия 2023-07-03
Экскурсия прошла на УРА. Антон менял маршрут мгновенно, ориентируясь на погоду и наши предпочтения. посмотрели даже больше, чем было заявлено. вся экскурсия прошла на позитиве, даже не заметили как прошел день. Всем рекомендуем!
Ольга 2023-07-01
Дождливая погода не помешала нам насладиться окрестностями Сочи и интересным рассказом Антона. Спасибо за гибкое изменение программы по погодным условиям. Мы увидели много интересного и удивительно провели этот день.
Наталья 2023-03-31
Экскурсия интересная, рассказчик занимательный. Побывали в потрясающих местах, виды захватывают дух! Поехали бы сами, не узнали бы столько нового и интересного. Антон чудесный экскурсовод! Спасибо ему за прекрасный день!
Павел 2023-01-06
Прекрасная поездка вокруг Сочи
Елена 2022-12-27
Не могу не написать отзыв об Антоне. Мы много путешествуем и всегда заказываем индивидуальные экскурсии, но такой великолепный гид нам встретился впервые. Антон очень образован, начитан и ,главное, влюблен в Сочи. В его экскурсии нет никакого формализма, он любит и знает то, о чем рассказывает. А его знания обширны, это и история края и местная флора. При этом рассказы не занудны, он очень чувствует гостя и подходит к экскурсии действительно индивидуально! Помимо обязательных к посещению мест, мы увидели много прелестных уголков, доступных только местным жителям или знатокам. Но раскрывать эти секреты не буду, пусть это будет ваше удивление. Мы провели с Антоном два полных дня, после первой экскурсии удалось еще договориться о поездке на Красную поляну, и это было настолько захватывающе!!! Хотелось поехать с ним в Абхазию, но , к сожалению, он был уже занят. Поэтому, если планируете индивидуальные экскурсии, то только с Антоном и делайте заказ заранее! И еще добавлю, Антон аккуратный и терпеливый водитель, его манера подачи информации и голос не утомляют, время летит незаметно! Спасибо Антону за полученные эмоции и впечатления!
Лия 2022-12-16
У нас с подругой было всего 2дня в Сочи, один из которых дождливый. Конечно, мы хотели найти самую насыщенную экскурсию, чтобы увидеть как можно больше за один день. Сразу скажу, что мы не прогадали!!! Очень рады, что обратились к Антону. Маршрут выстроен идеально! Вообще экскурсия превзошла наши ожидания) Когда мы заказывали экскурсию, переживали, что устанем за 10ч, но нет...на одном дыхании, впечатлений море! Мы влюбились в город Сочи))
Сергкй 2022-11-23
Супер! Очень понравилось! Рекомендую всем!
Юлия 2022-08-09
Наша маленькая компания провела с Антоном почти половину суток, и это был один из лучших дней только что завершившегося отпуска! Мы не просто рекомендуем - мы настоятельно советуем отправиться с Антоном в короткое путешествие всем, кто хочет убедиться: Сочи - это не только море, это ещё и горы, и реки, и водопады, и ИСТОРИЯ! Мы побывали в местах, о которых не упоминают в описании стандартных экскурсий, в местах куда не проедут большие туристические автобусы, мы сделали фото на фоне потрясающих мест и мы так много нового и необычного узнали о городе, который у многих ассоциируется исключительно с курортом! Мы теперь другими глазами смотрим на многое в этих местах, даже на варёную кукурузу и на её популярность на нашем Юге! Рассказчик Антон отменный! Не засыпает датами и фамилиями - имена собственные упоминает лишь ключевые. Знакомит, по сути, с историей страны (на определённых временных и географических участках) - но идёт всегда от личности. Нанизывает научные факты, социо-культурный и политический фон на частную историю. Так новая информация и воспринимается легче, и усваивается. Мы ж всё-таки расслабленные туристы на отдыхе) "Байки экскурсоводов" Антон так и "маркирует": "Есть, - честно говорит, - у нас такая байка". В основном же оперирует проверенной информацией. Причём он отлично знает не только историю, но и в лингвистике подкован. На наши (у нас на четверых два лингвиста) вопросы о происхождении того или иного слова ли, названия, выдавал, как правило, несколько версий. И всё это не назидательно, не как на лекции. Формат экскурсии - приятные друг другу люди обмениваются любопытными данными. Красоту, которую увидели мы, лучше видеть собственными глазами. Хотя пару фотографий приложу. Бронируйте это путешествие, не сомневайтесь! Ни одна минута и ни один рубль не будут потрачены впустую! PS Если вас тоже будет четверо, и Антон предложит апгрейд авто (с Polo на Tiguan) - соглашайтесь обязательно! Доплата - символическая, разница в классе (и, как следствие, в уровне комфорта) очевидная, к тому же в некоторые места перегруженный Polo попросту не проедет, а значит, вам придётся выбирать: либо лишить себя удовольствия увидеть красоту, либо топать к неё пешком от стоянки.
Елена 2022-05-24
Антон, замечательный, знающий гид и просто хороший человек. Мы быстро нашли общий язык, поэтому общаться и провести весь экскурсионный день вместе было легко и интересно. Антон легко скорректировал маршрут с учетом наших пожеланий. Рассказывал интересно и охотно отвечал на все наши вопросы. Я выбирала данную экскурсию по отзывам , и не ошиблась! Всем рекомендую данную экскурсию и Антона в качестве гида. Но а мы обязательно вернёмся к нему за экскурсией в Абхазию.