Вы получите представление об истории Олимпиады-2014 и ее объектах, узнаете о судьбе края и полюбуетесь горными панорамами. В программе курорты Красная Поляна, Роза Хутор и Газпром, возможность покататься по канатной дороге и посетить Олимпийский парк. Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе с гидом в группе до 50 человек.
Что вас ожидает
В программе:
- Ахштырское ущелье-каньон, где вы сфотографируетесь у «корабельных» скал и увидите подвесной мост «Скайпарка» на высоте 207 метров
- Смотровая площадка с видом на ущелье Ахцу
- Нарзанный источник Чвижепсе в местечке под названием Медвежий угол
- Горное кафе, где вас угостят краснополянским мёдом и согревающими напитками. Вам расскажут какие бывают виды мёда, как его выбирать и хранить. Здесь вы сможете пообедать: в меню — блюда национальной кавказской кухни.
Также вы посетите три курорта Большого Сочи. В каждом у вас будет свободное время для прогулок.
- «Красная Поляна» в предгорье Главного Кавказского хребта
- «Роза Хутор» — целый курортный комплекс, гуляя по которому, вы почувствуете, что оказались в европейском городке
- «Газпром» — старейший курорт Красной Поляны, который круглый год принимает не только спортсменов и любителей гор, но и деловые мероприятия
Чтобы в полной мере насладиться пейзажами, мы рекомендуем подняться по канатной дороге на вершину «Роза Пик» (2320 метров).
В завершение вы отправитесь в сердце олимпийского Сочи — прибрежный кластер. Полюбуетесь освещением спортивных объектов, узнаете об их назначении и посмотрите шоу «Поющих фонтанов» в Олимпийском парке.
Организационные детали
- Мы являемся официальными представителями курортов Роза Хутор и Красная Поляна
- Экскурсию можно начать в Сочи и Адлере
Как проходит экскурсия
- В зависимости от сезона, ситуаций на дорогах и расположения вашего отеля программа может занять до 12 часов. Из них 4 часа — ваше свободное время на курортах.
- Основную информацию гид дает по пути, но во время остановок он сориентирует вас и подскажет, как провести свободное время
- Экскурсию для вас проведет один гидов нашей команды
- Поездка проходит на комфортабельном автобусе
- Транспортные расходы, дегустации и страховка входят в стоимость
Дополнительные расходы (по желанию):
Гид поможет определиться с выбором курорта и высотой подъема. Билеты на канатную дорогу вы можете купить у гида, оплата без длинных очередей в кассах по кассовой цене.
Обратите внимание:
— Цены на канатные дороги часто меняются, поэтому окончательная сумма будет известна на месте
— Для тех, кто не поднимается по канатной дороге или покупает билеты у сторонних лиц, стоимость экскурсии составит 700 руб. (маршрут и программа экскурсии не меняются)
- Канатная дорога:
— Роза пик, 2320 метров (3 гондольные канатные дороги, одна кресельная и родельбан): взрослые — 2800 р./чел., дети (7-14 лет) — 1700 р./чел.
— Роза Хутор Плато, 1100 метров (1 гондольная канатная дорога): взрослые — 1250 р./чел., дети (7-14 лет) — 750 р./чел., льготные билеты (путешественники старше 60 лет при предъявлении пенсионного удостоверения или паспорта) — 1000 р./чел., дети до 7 лет и взрослые старше 70 лет — бесплатно
— Красной Поляна. Водопад Поликаря, 1400 метров (1 гондольная канатная дорога, 2 кресельные): взрослые — 1700 р./чел., дети (7-14 лет) — 1100 р./чел., льготные билеты (путешественники старше 60 лет при предъявлении пенсионного удостоверения или паспорта) — 875 р./чел., дети до 7 лет и взрослые старше 70 лет — бесплатно
- Обед – от 600 руб./чел.
- Вход на минеральный источник Чвижепсе (100р.)
Владислава
Представитель агентства в Сочи
Привет! Меня зовут Влада. Моя цель — улучшить ваш отдых и погрузить в мир путешествий и развлечений. Наша команда отобрала только лучшие маршруты по различным критериям — цена, уникальность, качество, чтобы вы не тратили время на выяснения, с какой компанией и на какую экскурсию лучше поехать, а потратили это время на отдых. С нами вы побываете в самых красивых местах Сочи, познакомитесь с историей, культурой, природой и традициями этого уникального уголка страны.
Отзывы об экскурсии (668)
Лилия
2023-05-25
Было всё замечательно. Наш гид ЯКОВ просто супер. Интересный рассказчик, знающий историю и любящий свою работу. Рекомендую.
Svetlana
2023-05-23
Была 15 мая, все понравилось, организовано хорошо, кто опаздывал на автобус , то с теми созванивались, ждали в рамках разумного. С погодой повезло, все очень красиво , конечно на самостоятельные прогулки больше времени дается на Розе Долине, в остальных местах меньше. Лишним показался курорт Газпром, и был закрыт на тот момент тц Галактика, поэтому просто объезжали не выходя из автобуса по территории и уже поехали в розу Долину. Канатки класс, и на открытой карусели тоже поправилось, в общем я довольна, в конце вчера еще поехали в олимпийский парк на шоу фонтанов , твои там минут 40, но само представление час , но и 40 минут хватает. Экскурсия весь день , в отеле была после 21.00, в центральном Сочи, занимает время дорога , небольшие пробки были у Адлера, и то что собирают всех по отелям и развозят обратно, но развозили быстрее чем собирали )). Спасибо гиду Ирине, интересно рассказывает , все понятно и доступно.
Анастасия
2023-05-19
Все прошло хорошо. Экскурсия заняла весь день. Испортило впечатление только обеденное кафе (оплата лишь наличными, порции большие, цены выше среднего, выбрать обед для одного тяжело)
Марина
2023-05-19
Нам ОЧЕНЬ повезло, экскурсоводом был Яков. Эта лучшая из экскурсий в Сочи. Было очень интересно слушать от начала и до конца экскурсии, даже история из разных веков не напрягала. Отлично, когда экскурсовод рассказывает не заученные фразы, даты истории монотонно, а когда сам увлечен эти местом, темой. У Якова очень правильная речь, без слов паразитов. Очень внимателен ко всем, подскажет, посоветует. Провели отличный день!!! С таким экскурсоводом хотелось бы еще разных экскурсий.
Сергей
2023-05-18
Тур "3 курорта Красной Поляны" сам по себе, по своему содержанию, очень интересен. К этому добавляется отличная организация тура, прекрасная подготовленность и профессионализм экскурсовода Ирины. Ей отдельная благодарность за прекрасную подачу огромного количества интересной информации и исключительную вежливость! Водитель Андрей показал отличные навыки вождения автобуса и культуры общения с экскурсантами. Движение автобуса было динамичным и комфортным.
В целом, мне и жене путешествие очень понравилось. И тур и его организаторы были "на высоте"!
Наталья
2023-05-18
Экскурсия прошла отлично. Кто приехал первый раз в Сочи - рекомендую.
Марина
2023-05-16
Экскурсия понравилась, организовано все четко, отдельно хотелось бы отметить гида Екатерину-высший бал! Рекомендую)
Екатерина
2023-05-16
Отличная экскурсия! Прекрасно превели время и насладились чудесными видами, замечательно провели время! Спасибо большое экскурсоводу Кристине - чудесная девушка!
Татьяна
2023-05-15
Хочу оставить отзыв об экскурсии, которую мы посетили 7 мая 2023 года. Отлично все организовано, гид Ирина - прекрасный рассказчик, очень познавательно и интересно преподнесла материал, даже дети 9 лет с удовольствием слушали.
Единственный минус, в этот день был сильный ливен, мы взяли подьем с красной поляны, но смогли подняться только на одном подъемнике, из-за погоды остановили все подъемники и на спуск и на подьем. Но нам повезло, что как раз на этой поляне распологается Хаски Центр, рекомендую посетить всем туристам с детьми!!! Незабываемые эмоции, даже взрослым!!! Только так как был дождь собачки тоже были мокрые, но это не помешало детям около 2х часов возиться с ними. Входной билет стоит 500р для взрослых и 400 р для ребенка, на территории центра есть кафе, где чай бесплатно, пока дети мокли с псами мы с супругом погрелись чаем)))
Спуститься с поляны мы смогли на шатлах - маршрутки, которые возят в низ в случаи остановки подъемников. То еще приключение..... Народа очень много собралось, льет дождь (нет даже остановки, где можно было бы ожидающим укрыться). Маршрутка стандартная, стоя не берут, мы смогли уехать с 3 го раза!!!! Это очень не продумано, надо или больше маршруток на такие ситуации или автобусы пускать, а так это просто издевательство над людьми.
Далее была Роза Хутор, где мы смогли погулять пофоткаться и после посетили курорт Газпром. За время экскурсии вы сможете сделать массу красивых фотографий, увидеть красивые места. Данная экскурсия поможет вам составить первое впечатление и в дальнейшем можно самим спланировать поездку уже именно в то место, где хотели погулять подольше. Экскурсия еще очень удобно в том плане, что вас привезли, отвезли и параллельно все рассказали, так как дорога выйдет у вас самостоятельная дороже, чем стоимость экскурсии.
Рекомендую данную экскурсию для первого знакомства с данными местами, поможет вам составить первое впечатление, а далее продолжите знакомство самостоятельно .