Мацестинский вояж

Познакомиться с чайными традициями, посетить знаменитый источник и оценить панорамы с горы Ахун
На одной из самых северных чайных плантаций в мире вы узнаете о местных сортах чая и сможете продегустировать их с ароматными блинами. В компании опытного сопровождающего вы совершите трекинг к горному источнику. А на горе Ахун я расскажу о знаменитой башне Сталина, с которой вы окинете взглядом все районы Большого Сочи и заснеженные вершины Кавказа.
13340 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 18
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чайная плантация
Путешествие начнется с посещения одной из самых северных в мире чайных плантаций «Мацеста чай», расположенной в горной части долины реки Мацеста. Здесь вы познакомитесь с историей и традициями чайного дела в нашем регионе и узнаете о выращиваемых сортах чая. Прогуляетесь среди посадок и увидите, как идет работа на фабрике. А в фирменном магазине сможете продегустировать ароматный напиток с блинами, медом или вареньем и, при желании, приобрести продукцию предприятия, выбрав из более чем 100 представленных видов.

Впечатляющие панорамы с горы Ахун
Мы прогуляемся к сероводородному источнику, из которого берут воду для водолечебниц, и посетим самую высокую точку прибрежного Сочи — гору Ахун, на которую приведет извилистая горная дорога. На вершине вы увидите строение, выполненное из природного камня в стиле средневекового сторожевого сооружения, где мы поговорим о башне со смотровой площадкой, построенной по распоряжению Сталина. Отсюда вам откроются незабываемые виды на все районы Большого Сочи и заснеженные вершины Кавказа.

По пути к горе вы сможете остановиться на обед в знаменитой Пацхе, где для вас приготовят блюда кавказской и европейской кухни.

Кому подойдет экскурсия

Активным путешественникам от 5-6 лет, имеющим минимальную физическую подготовку и готовым к трекинговому маршруту.

Организационные детали

  • Трансфер с места проживания, расположенного от Дагомыса до центра Сочи, включен в стоимость экскурсии
  • Экскурсия подходит для путешественников старше 6 лет: для детей помладше программа тяжеловата

Дополнительные расходы

  • посещение Мацестинской фабрики (370 руб. взрослый и 120 руб. для детей от 7 лет)
  • посещение Мацестинского сероводородного источника (100 руб. взрослый и 50 руб. для детей 7-10 лет)
  • башня на горе Ахун −200 руб./чел., детям до 10 бесплатно
  • чаепитие на фабрике (по желанию)
Место встречи: в вашем отеле
Сергей
Сергей
Гид в Сочи
Опытный профессиональный экскурсовод, работаю в туризме с 1990 года. Родился и вырос на Черноморском побережье, в городе Воинской Славы Туапсе. В Сочи как гид работаю с 2002 года. Люблю свой край, горжусь им, отлично знаю его историю, его прошлое и настоящее, очень хочу передать эту любовь и гордость всем своим туристам. Предлагаю посетить со мной некоторые необычные, неординарные маршруты по Большому Сочи на комфортабельном минивэне Hyundai Grand Starex, 8 пассажирских мест.

Отзывы об экскурсии

Иван 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам все понравилось

Юлия 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная, познавательная экскурсия! Сергей очень интересный и эрудированный, с отличным чувством юмора и доброй, открытой душой! С комфортом доставил, рассказал, максимально нас опекал везде! Рекомендуем!!!

Максим 13.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Сергей очень интересный рассказчик, вежливый и общительный человек. Предлагает и строит маршрут по вашим предпочтениям. Дружеская, ненавязчивая атмосфера ;)

Мария 14.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Увлекательная экскурсия, которую проводил Сергей нам очень понравилась. Сопровождение проходило на машине минивэн, удобно, чисто, комфортно. Сергей профессиональный гид, очень эрудированный и главное, любящий своё дело. Посетили все заявленые места: гора Ахун, с которой открываются потрясающие виды на Сочи 360; Мацеста - уникальное целительное место; чайная плантация самого высокогорного чая. Если вы впервые в Сочи, обязательно посетите экскурсию Мацестинский вояж!

Ольга 12.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия! Сергей прекрасно владеет материалом, он интересный рассказчик, маршрут составлен грамотно и четко. С ним было очень интересно и комфортно. Да, и Сергей- отличный водитель! Это важно! Спасибо большое Сергею за чудесный день!

Ольга 17.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Непродолжительная по времени, но очень насыщенная интересными фактами экскурсия. Экскурсовод Сергей мастер своего дела, было очень приятно общаться с ним, мы узнали много нового про историю Сочи и прилежащих территорий. Большое спасибо Сергею и, конечно, будем рекомендовать его как опытного гида.

Светлана 07.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Сергею за экскурсию «Мацестинский вояж». Очень понравилась поездка с гидом, отлично знающим своё дело.

Татьяна 31.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась, все супер: замечательный гид, рационально спланированный маршрут, информативность. Очень благодарны Сергею за экскурсию, рекомендуем!

Михаил 03.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Очень понравилось!!! Рекомендую!!!

Алексей 02.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Побывали на экскурсии Мацестинский вояж. Сергей продумал маршрут до мельчайших подробностей на комфортабельном автомобиле (минивэн). Семья - двое взрослых и два ребенка 6 и 8 лет узнали много нового и интересного. Сергей с интересом рассказывал истории посещаемых мест и занимательные факты. Посетили Ахун, познакомились с Мацестой, побывали на чайной плантации, продегустировали вкусный чай. Пять часов пролетели незаметно, все что было оговорено , то мы и успели. Сергей помогает делать фотографии на фоне природы и панорам окрестностей. Спасибо большое Сергею за удивительную экскурсию! Определенно остались довольны.