Треккинг по каньону ручья Сванидзе

Погулять по живописному лесу и насладиться водопадами, скалами и реликтовыми растениями

Приглашаю немного отдохнуть от приморской курортной жизни и раскрыть Краснодарский край с новой стороны! Вы проведете день в окружении нетронутой горной природы: заповедного леса, рек, каньонов и ущелий. Увидите грандиозный Ореховский водопад и узнаете, кто и когда добывал золото в этих местах.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 2
Место встречи: в село Ореховка

4000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Погружение в мир природы
Ручей Сванидзе протекает в разломе земной коры, образуя местами теснины и поросший мхом и реликтовыми растениями каньон. Вы насладитесь этим созданным самой природой зрелищем, прогуляетесь вдоль скалистых берегов, формирующих русло ручья, и увидите живописные водопады и купели. А также отыщете руины христианского храма и раскроете любопытные детали его истории.

Нескучные рассказы о местных лесах и народах
Вы не только впечатлитесь чудесной южной природой, но и узнаете много интересных фактов. Я расскажу о генерале Ермолове, проблеме вымирания самшитового леса, наследии Олимпиады и о том, кто жил в этих болотистых местах на протяжении столетий. А также поделюсь историями о самобытном народе «убыхи» и раскрою, куда именно ходили за Золотым руном аргонавты.

Организационные детали

  • Треккинг начинается в селе Ореховка (15 км от центра Сочи). До места встречи вы можете добраться на своем автомобиле или на такси.
  • Маршрут не требует специального снаряжения
Максим
Максим
Гид в Сочи
Здравствуйте! Меня зовут Максим. В Сочи и Красной Поляне живу около 15 лет. Все это время активно ходил и работал в горах, обучал горнолыжному спорту и сноубордингу. А также участвовал в подготовке к Олимпийским играм, был сопровождающим гидом герцога Люксембурга и принца Дании. Сейчас провожу треккинги в районах рек Соча, Агва и Ац. С удовольствием поделюсь с вами этими волшебными местами!

Отзывы об экскурсии (2)

Лиля 2020-11-15
Спасибо большое Максиму, мы остались очень довольны экскурсией:))) Были очень интересные рассказы, невероятные виды и водопады. А еще первая проба каштанов, чистейшие реки и ручьи, красивые леса и чудесные тропы. У гида все профессионально организовано, что дает уверенность, что всё под контролем, поэтому можно не о чем не волноваться и наслаждается экскурсией. От души рекомендуем. С уважением, Лиля и Саша.
Эльвира 2020-10-28
Мне очень понравилась прогулка по ручью Сванидзе с Максимом. Тишина, теплая погода, свежий воздух, потрясающие виды. Он много рассказывал про местную природу, про историю народов, которые здесь жили, находил и угощал сладким съедобным каштаном. А в концовке мы попили вкусный белый пуэр с местными сухофруктами (гораздо вкуснее тех, что можно найти в магазине), которые Максим принес с собой, и душевно поболтали :) У меня осталось много приятных впечатлений и красивейших фото! Максим еще и умеет правильно выбрать ракурс и выставить экспозицию на телефон, так что получаются практически профессиональные снимки :) короче, просто идеальный гид.