О Сочи с любовью!

Увидеть главные достопримечательности города на насыщенной обзорной экскурсии

Вы узнаете о зарождении самого южного курорта страны, погрузитесь в местный колорит и оцените изумрудное убранство улиц, скверов и бульваров. А также рассмотрите эклектичную архитектуру разных эпох, отыщете необычные памятники и понаблюдаете за современными городскими реалиями!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 1
Место встречи: напротив ж/д вокзала Сочи

4500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сочи сквозь века
Гуляя по живописной портовой набережной, вы насладитесь видом на белоснежные яхты и величественное здание Морского вокзала. Далее отправитесь исследовать Верхний город! Пройдете по старейшей улице Сочи и отыщете форт с сохранившейся частью крепостной стены первого русского укрепления. Познакомитесь с бытом переселенцев и работами сочинских художников и узнаете, как складывалась история города на протяжении столетий.

Главные и тайные места Сочи
Вы увидите первый православный собор на территории Черноморского побережья — собор Михаила Архангела — и насладитесь фонтаном, рожденным в горной пещере. Оцените «сочинский Парфенон», продегустируете воду из питьевого бювета и заглянете в ботанический сад Фитофантазия. А рассматривая с Черноморского балкона морские просторы, раскроете тайну местных бун и галечных пляжей.

Организационные детали

  • Мы пройдем пешком около 4 км
  • Дети до 7 лет участвуют в экскурсии бесплатно
Елена
Елена
Гид в Сочи
Меня зовут Елена. Много лет назад я переехала в Сочи из Петербурга, полюбила и всей душой приняла этот край. Со временем поняла, что состоянием восторженности и пониманием места нужно делиться. Так я пришла к своей жизни сегодня — работе гидом. Уже много лет я показываю Сочи взрослым и детям и делаю это с огромным удовольствием. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии (1)

Марина 2021-03-15
Мы были первый раз в Сочи (да, в это трудно поверить, но такие люди еще есть) и очень благодарны Елене за такой вдохновляющий рассказ о городе, который она очевидно очень любит и хорошо знает - и его историю, и архитектуру, и флору; интересно рассказывает о неожиданных нюансах и местных особенностях. Также хочется отметить "гибкий" и неформальный подход: Елена не заканчивает ровно по расписанию (кажется, наша экскурсия длилась на час дольше заявленного, а не "ну все, ваше время вышло, до свидания"), с удовольствием отвечает на любые вопросы и поддерживает любые темы. В общем, было интересно, комфортно и весело. Рекомендуем! :)