Красная Поляна как на ладони: легкий треккинг на гору Монашка

Подняться на шикарную панорамную площадку и полюбоваться вершинами Главного Кавказского хребта

Приглашаю погрузиться в историю Красной Поляны, посмотреть на крыши домиков местных греков и подышать чистым лесным воздухом! Вы пройдете по тропинкам лиственного леса, подниметесь на пик горы Монашка и насладитесь панорамой гор и поселка. А я помогу ощутить красоту кавказской природы и поделюсь интересными фактами и легендами.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 3
Место встречи: в Красной Поляне

5500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Фантастические горные виды
Вы погуляете по роскошному лиственному лесу Западного Кавказа и узнаете, какие краснокнижные растения, деревья и животные населяют местные горные ландшафты. А также подниметесь на смотровую площадку «Кругозор Ефремова», названную в честь знаменитого исследователя и писателя, и насладитесь видами на Красную Поляну, вершины Главного Кавказского хребта, гору Сахарная Псеашхо, Эстонский отрог и пик Бзерпи.

Занимательные факты
Я не дам вам заскучать в пути и расскажу действительно интересные истории о Красной Поляне. Вы узнаете о горных племенах, изначально населявших эти земли, занявших их место греках и эстонских переселенцах из соседнего селения. Кроме того, услышите, как повлияли на развитие Красной Поляны Олимпийские игры и чем живет этот маленький горный поселок сегодня.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается и заканчивается в Красной Поляне
  • Маршрут проходит с набором высоты 250 м и под силу малышам от 4 лет
  • Входные билеты в Сочинский заказник не включены в стоимость — 100 рублей с человека
Ксения
Ксения
Представитель команды гидов в Сочи
Я и мои прекрасные коллеги влюбим вас в Красную Поляну. Мы ярые фанаты своего дела и наша задача - рассказать вам как можно больше всего интересного и полезного, включить вашу фантазию и погрузить вас в древнюю историю Красной Поляны и нетронутые природные места Западного Кавказа. Мы гуляем по самым красивым локациям и строим удобные маршруты, но главное наполняем их смыслом. Все гиды в команде имеют большой опыт, а главное любовь к месту, в котором живут!

Отзывы об экскурсии (3)

Татьяна 2022-09-19
Чудесная экскурсия! Я ездила с родителями, поэтому нам подобрали маршрут полегче. Но Ксения специализируется на трекингах, так что те, кто любит погорячее, тоже в накладе не останутся!) Очень много информации и об истории, и о флоре-фауне, и о социальной жизни региона: ненавязчиво, понятно и с юмором. Мечтаю теперь отправиться с Ксенией в поход! Рекомендую обращаться к гиду всем, у кого дергается глаз от сочинских групповых экскурсий!)
Юлия 2021-05-22
Это была прекрасная экскурсия, интересная и познавательная. Этот маршрут с прекрасными видами и местами для отдыха. С Ксений очень легко общаться, можно поговорить на абсолютно любые темы! Она рассказывает очень интересно! Всем рекомендую Ксению и этот маршрут!
Андрей 2020-11-29
Отличная экскурсия, мы столько узнали про историю, фауну и флору этих мест! А так же полюбовались шикарным панорамным видом, выпили вкусный каштановый чай и получили массу рекомендаций касательно ресторанов, достопримечательностей, бань, и прочего. Однозначно рекомендуем, Ксения - шикарный гид и очень интересный, образованный человек. Обязательно хотим вернуться и опробовать больше маршрутов с ней. Маршрут, к слову, нетрудный и под силу даже ребенку.