«Космические» места Сочи

Погулять по центральным и тайным улочкам и отыскать следы визита первого космонавта планеты
Вы узнаете, как и где провел отпуск после легендарного полета Юрий Гагарин, увидите его «зеленый автограф» и раскроете, какие важные решения советской космонавтики были приняты в Сочи. А также постоите на взлетной полосе, посетите один из самых красивых парков города и пройдете по живописному Ривьерскому мосту.
4500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сочи и Гагарин
Многие из вас наверняка видели знаменитый «снимок в шляпе», напоминающий о двухнедельном визите Юрия Гагарина в Сочи в 1961 году. Я расскажу о своей встрече с ним и о том, почему этот день стал самым несчастным в моей жизни. А также раскрою, что космонавт подарил нашему городу, где он посадил кедр и почему «дорога к звездам» лежит через гору Ахун. Кроме того, проведу вас по самым живописным местам Сочи: Цветному бульвару, парку Ривьера и аллее Космонавтов.

Сочи с новой стороны
Вы увидите не только артефакты визита Гагарина, но и другие интересные нетуристические места. Так, я покажу дом с изображением Героя Советского Союза Виталия Попкова, дачу купца Хлудова и роддом, где появился на свет Нобелевский лауреат Андрей Гейм. Поделюсь, какое отношение к курорту имеет знаменитый Маэстро из фильма в «Бой идут одни старики», что можно найти в местных банях и почему Сочи считают родиной смартфонов.

Организационные детали

Экскурсия стартует и завершается в центре Сочи.

Место встречи: у памятника Гагарину
Игорь
Игорь
Гид в Сочи
Здравствуйте, меня зовут Игорь. Я тот самый редкий местный житель. В Сочи прожил более полувека, 40 из них проработал журналистом. Видел Гагарина, задавал вопросы Путину и даже ночевал в спальне Сталина. По образованию я историк, а за годы репортерской работы накопил массу необычных, интересных, забавных и трогательных фактов и деталей о городе. С радостью поделюсь ими с вами!