Сап-прогулка по живописному каньону Сочи

В удовольствие поплавать на доске по «Чертовым воротам» и погулять по тисо-самшитовой роще
Взгляните на известные окрестности Сочи необычным способом! Стоя на большой надувной доске и орудуя веслом, вы покорите каньон сказочной красоты — с бирюзовой водой, среди вечнозеленых плюшевых зарослей. На дружеской прогулке в мини-группе вы влюбитесь в сапсерфинг, насладитесь приятной прохладой и тишиной недалеко от Сочи и Адлера.
6700 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.76
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дружеский SUPer-тур
Наш гид-инструктор в первую очередь научит вас «общаться» с сап-бордом: как правильно вставать на доску, держать весло и не терять равновесие. Сап-бординг, придуманный на Гавайях, подойдет почти всем — с нами катаются активные путешественники от 6 лет; как поклонники сапов, так и новички. В небольшой компании прогулки проходят легко, дружно и весело!

Уникальная локация
Длина каньона «Чертовы ворота» 350 метров. Это расстояние можно преодолеть за 10 минут, но скучать вам точно не придется. Вы проплывете по узкой водной дороге вдоль высоких светлых скал, рассмотрите каменистое дно и полюбуетесь буйной растительностью ущелья. У его конечной точки вас ждет чаепитие с угощениями. Здесь можно отдохнуть, полетать на тарзанке и попрыгать в воду со скал высотой 2 и 6 метров. А в завершение тура вы погуляете по заповедной тисо-самшитовой роще.

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер из Сочи или Адлера, аренда оборудования, непромокаемый чехол для телефона, чаепитие с вкусняшками, проход в тисо-самшитовую рощу
  • Во время трансфера с вами могут находится другие пассажиры. Общее количество человек в машине с учетом водителя не более 9 человек
  • Возьмите с собой удобную, не стесняющую движений одежду, в которой вы будете плавать и которую, скорее всего, намочите
Место встречи: в Сочи или Адлере по договоренности
Эдуард
Эдуард
Команда гидов в Сочи
Мы думаем, что люди притягиваются друг к другу по интересам и видению жизни. Поэтому просто расскажем о себе и о том, что мы ценим в путешествиях. Если вам это откликнется, то смело выбирайте нас! Первое и самое важное для нас в любой поездке — это компания! Мы позитивные ребята, всегда открыты к общению и любим таких же весёлых и отзывчивых. Мы набираем небольшие группы и по-настоящему проникаемся к каждому. Много общаемся и узнаем друг друга. Второй по важности фактор — это маршрут и выбор мест для посещения. Здесь наш основополагающий критерий — уединенность места. Мы не любим попсовые места, где ходят толпы туристов и стоят в очередь на фотографию с уже подготовленного ракурса. Ну и последнее. В каждый тур мы вкладываем душу) Нам неинтересно просто возить людей и загонять их в автобус в конкретно обозначенное время. Наши путешествия — это не работа, это любимое дело!

Отзывы об экскурсии

Павел 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид очень классный.

Ирина 10.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Эдуард, спасибо огромное за эту поездку! Великолепная прогулка на сапах в живописном месте, изумительный чай с пирогом и очень теплая, душевная атмосфера!

Александра 16.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было прекрасно. Но времени было мало 😄 Спасибо!

Алиса 22.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы остались очень довольны прогулкой! Очень интересно было посмотреть на каньон изнутри - не только сверху, прогуляваясь по тропе тисово-самшитовой рощи. Вид просто невероятный! Экскурсия замечательно организована - удобно, интересно - гиды все объясняют, рассказывают, терпеливо фотографируют (да, лично мне просто необходимы красивые фото))) - приятно, когда заботятся о комфорте, горячий чай с пирогом после прыжков в воду (по желанию, разумеется)) - божественно! Удобно, что везут с раннего утра, когда людей посторонних нет и можно успеть насладиться видами Буду рекомендовать всем друзьям!

Анна 22.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Возлагала большие надежды на эту экскурсию, начиталась положительных отзывов и решилась поехать. Были с молодым человеком. Забронировали на 19 августа, организатор попросил перенести на 20 - ок. Встаем 20 в 5 утра, собираемся, организатор предлагает перенести на 13- ок (из-за дождя), в общем, будьте готовы, что поездка может перенестись. Однако потом, услышав разговор водителя по телефону с потенциальными туристами на следующий день, выяснилось, что и на 6:00 ездят группы, неприятный осадочек остался. Мы приехали учиться кататься на каньон, место действительно очень красивое, но там очень людно, из-за чего кататься неудобно. Катающиеся и плавающие постоянно друг другу мешают, поэтому советую настоять и ехать на эту экскурсию в 6 утра. С самим Эдуардом взаимодействия 0, вез на экскурсию нас другой мужчина, Эдуард только выдал сапы и провел краткий инструктаж. минут на 5, больше я его не видела. Вроде в стоимость включен проход в тисо-самшитовую рощу, но это надо самим выяснять как пройти и в какой момент поездки, мы с парнем хотели, думали после катания на сапах будет организована прогулка по этой роще, но в итоге всех собрали спустя три часа и развезли по отелям. Организация сильно хромает. За чай и пирог спасибо. Вывод - своих денег явно не стоит - вы можете арендовать сап и сами доехать на такси до этого каньона, заварить чай и взять что-нибудь на перекус, как стоять на сапе можно почитать в интернете. Выйдет сильно дешевле.
Эдуард
Переносить поездку действительно можем даже за час до выезда, так как мы зависимы от осадков, горные реки во время и после дождей поднимаются в уровне, проводить поездку может быть не безопасно. Всегда в таком случае заранее предлагаем путешественнику либо перенести либо возврат брони, все в режиме диалога. Выезд в обед тем более в выходной день может сопровождаться присутствием сторонних туристов, но те кто не может переносить на другие даты выбирают этот вариант нежели полная отмена. Инструктора всегда работает два человека, вполне возможно что в Вашей поездке Михаил присутствовал больше время. Сожалеем что так вышло, готовы предоставить Вам два места в эту поездку, ранний выезд в удобную Вам дату.

Елена 21.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Как обманывают туристов. Если ты не местный и на знаешь «достопримечательностей» то готовься платить за помойку на которую тебя вывезли, в удобное для инструктора время. Почитав описание о чудесном, живописном каньоне, где наслаждаясь тишиной и красотой, бирюзовой водой и неспешным плаванием на сапе, мы не думая оплатили поездку. Которая начинается рано утром. После оплаты пришло сообщение от гида что поездка будет в час дня, ну ладно, подумали мы, гиду виднее. За нами заехал раздолбанный уаз патриот, предложили детям сесть в багажник где нет ремней😅 уже тогда нужно было линять с этой экскурсии.пересадили детей в салон, сама ехала непристегнутый. Но мы то настроились увидеть каньон. Оказалось что ехать двадцать минут, что это за природа прям в мацесте? Приехали и просто ужаснулись. Орет музыка, толпы людей, очень грязная вода. Смотрите фото, жаль нельзя прогрузить видео. Водитель был унылым, неразговорчивым , врал в глаза что с утра нельзя, тут мол заповедник. У них там свои мероприятия. Мы ж туристы, нам можно глядя в глаза брехать. Потом оказалось что ему просто нужно было забрать сапы, он их долго прикручивал перед отъездом. Мы попали просто по головам людей, на было ни одного места где не было бы кучи. А вода была такая мутная что хотелось поджать ноги, что бы не мочить их. Мы поспрашивали людей на месте 1200 стоит самый дорогой сап прям там, такси которое тебя везёт 20 минут стоит копейки. За что мы заплатили по пять тысяч с человека? За шарлотку?? Невкусную. Откуда тут такие отзывы?? Чем все довольны?? Возможно рано утром когда совсем нет людей и шума музыки, осталось бы другое впечатление. Отвратительное ощущение что тебе наврали и испортили день отдыха вывезя платно на помойку.

Оксана 21.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 20
От души рекомендую поездку на сапах!Получили удовольствие от катания). Организация на достойном уровне, все четко и вовремя.

Алексей 18.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Нереально красивые виды, приятная прогулка. Помимо сапов можно попрыгать со скал в воду и побродить по роще. В перерыве ароматный чай и вкуснейший домашний яблочный пирог. С Эдуардом и Мишей (организаторы) приятно поболтать, приятные люди. С удовольствием схожу еще раз при первой возможности.

Анастасия 16.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Совершали сегодня прогулку с подругой. Встали очень рано, как никогда, во время прогулку на сапах зарядились такой энергией, что нам хватило сил пройти длинный маршрут по экологической тропе. Организаторы все подробно рассказали, поэтому мы даже не заблудились, хотя очень пытались! =) Получили огромный заряд позитива. Изначально брали тур ради чая и пирога, и знаете, мы не прогадали!))

Елизавета 11.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Невероятно красивая и впечатляющая поездка! В каньоне вода чистая, прохладная, виды очень красивые! На сапах очень комфортно плавать, но также можно слезть и поплавать самостоятельно. После сапов Эдуард проводил нас в Самшитовый лес, где мы погуляли по лесным и горным тропам. Все организовано очень хорошо, мы остались крайне довольны! Рекомендую брать с собой удобную спортивную обувь, а ехать в закрытых сланцах. Спасибо за новые впечатления!