Белые скалы Навалишинского ущелья

Насладиться тишиной реликтового леса, услышать историю Сочи и сделать потрясающие снимки каньона

Вы исследуете часть Сочинского национального парка: пройдете по сказочному тисо-самшитовому лесу и увидите редкие виды лиан и папоротников. Впечатлитесь пейзажем каньона «Белые скалы», а при желании искупаетесь в ледяных купелях с прозрачной водой. И, надеюсь, эта прогулка вдохновит вас на новые походы по лучшим местам Сочи!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 6
Место встречи: на автобусной остановке «Хоста - Мост»

6800 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Поход вдоль русла каньона
Мы отправимся в настоящий музей сочинской природы под открытом небом! Наш кольцевой маршрут лежит через часть территории Сочинского национального парка. Вы погрузитесь в сумрак и тишину реликтовой самшитовой рощи, преодолеете каменный завал и окажетесь на смотровой площадке, где открывается завораживающий вид на ущелье. И, конечно, насладитесь красотой каньона «Белые скалы» и устроите фотосессию водопаду.

Рассказы о природном богатстве региона
По пути я расскажу о главных вехах в истории Сочи и всего края, о геологических особенностях ущелья. Мы поговорим о происхождении названий — они дадут ответы на многие вопросы. А еще вы услышите о Сочинском национальном парке: как он устроен, из каких объектов состоит и в чем его ценность.

Кому подойдет экскурсия

Людям с любым уровнем физической подготовки — маршрут несложный, протяженностью 6-7 км. Общий набор высоты — 160 м.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается билет в Сочинский Национальный парк — 200 руб. с человека
  • Для прогулки выбирайте одежду по погоде и удобную обувь (не сланцы или сандалии)
Белла
Белла
Гид в Сочи
Дорогие гости, приветствую всех! Родилась я в Сочи. Как местный житель с высшим образованием в сфере туризма рассказываю интересные факты о прошлом и настоящем любимого города, по запросу показываю в городе-курорте всё самое лучшее, гарантирую индивидуальный подход, щедро делюсь необходимой информацией по любому вопросу. Всегда рада быть здесь полезной, отдыхаете вы у моря или в горах.

Отзывы об экскурсии (6)

Ирина 2023-09-25
Интересный маршрут. Белла прекрасный экскурсовод и организатор, любит и знает свой город, ответила подробно на все наши вопросы, рассказала о других природных и исторических достопримечательностях Сочи, которые стоит посетить. Огромное спасибо!
Юлия 2022-06-18
Отличный гид Белла, очень много интересной информации, позитивно, с удовольствием провели прекрасный день! Были с детьми, все остались очень довольны!
Виолетта 2022-06-15
Приехать в Сочи и не совершить вылазку на природу - преступление, поэтому было решено исследовать каньоны в Хосте. Нашла через трикстер Беллу и не пожалела:) В нашей экскурсии было пару препятствий: гроза, прошедшая ночью, дождь, закрывший путь на белые скалы и соответственно смена маршрута на Чертовы ворота, но все прошло бесшовно, весело и непринуждённо. Дождь даже сыграл на руку - абсолютно безлюдный маршрут, мы были в самшитовом лесу практически одни, а в каньоне не было ни души. Такая красота, такие живые пейзажи и интересная беседа с рассказами о родном крае - спасибо Белле за это! Отдельно благодарим за совет по вкусным чебурекам в Хосте)))
Юрий 2022-01-14
Отличный гид. Просто сказочный маршрут и нереальная наполненность путешествия. Рекомендую всем!
Наталья 2021-08-08
Ходили с семьёй на эту замечательную экскурсию. Всё очень понравилось, особенно маршрут. Природа просто завораживает. Купание в реке,просто что-то сверхъестественное. Белла,наш гид рассказывала интересно и познавательно. Спасибо за экскурсию!
Чумак 2021-07-06
Чудесная прогулка по красивейшим местам! Белла - очень приятный собеседник, помимо информации по маршруту , много рассказывала о Сочи,его истории, вдохновила на самостоятельную прогулку по ряду мест в Сочи, которую мы сегодня, после ливня, и осуществили? Побывали и в городе в местах, куда и не заглядывали, - именно благодаря рассказу Беллы! Про красоту природы , думаю, и говорит нет смысла, - она великолепна,фото маршрута полностью соответствуют реальности, без фильтров! Важная рекомендация - выбирайте хорошую трекинговую обувь. Камни будто отполированы, очень скользко, если влажно. Я и сын в довольно гладких кроссовках прошли, но было бы легче в более рефленой обуви. Белла - искренне благодарим!