Хайкинг в Красной поляне — красота круглый год!

Пройти по известным и неизведанным тропам, ощущая единение с природой
Бывали вы в горах или нет, этот однодневный поход станет для вас открытием! Вы пройдете мимо современных отелей к деревенским домам. Чуть усилий, и вот уже вместо шума машин — шелест воды в ручьях и пение птиц. Зимой окажетесь в белоснежном лесу, летом найдете фруктовые сады. И в любое время года сделаете фантастические фото и узнаете интересные факты о крае.
от 8670 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 25 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.67
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ваш идеальный мини-поход
Наши треки никогда не похожи друг на друга — ведь они адаптируются под ваши пожелания и физическую подготовку. Доступны комфортные варианты, не требующие специального снаряжения, и более сложные, с набором и сбросом высоты. Но вас всегда ждет проверенный авторский маршрут по популярным и не только уголкам Красной Поляны.

Захватывающие пейзажи Красной Поляны
Наш путь лежит от центра поселка через светлые леса и холодные ручьи по живописным отрогам гор — с них вам откроются виды на хребет Аибга, Ачишхо или Псеашхо. В зависимости от времени года, мы пройдем через три знаковых места:

  • Кругозор Ефремова — точка, названная в честь краеведа и географа, который искренне любил эти места и работал гидом. Я расскажу о нем подробнее, а также об освоении Красной Поляны после Кавказской войны, о развитии курорта и о том, как 100 лет назад первые советские туристы ходили по этим же тропам.
  • Дольмены — древние каменные сооружения, предположительно погребальные. Особенно удобно посмотреть на них жарким летним днем, поднимаясь вдоль реки Бешенка к холодной горной купели.
  • Турбаза Министерства Обороны в окружении леса: здесь вы погрузитесь в атмосферу спокойствия и некоторой заброшенности. Увидите старые дачи и заглянете на великолепную смотровую площадку.
  • Водопад Кейва — полноводен круглый год, даже когда купные водопады пересохли. Отлично освежает и заряжает энергией.
    С мая по октябрь за отдельную плату доступен подъем на хребет Ачишхо к озеру Зеркальное и лучшей в Красной Поляне смотровой площадке. Очень спортивно пешком или комфортно на внедорожнике.
    Кроме того, я проведу вас по тропам, о которых знают только местные: некоторые остались со времен черкесов, другие проложили для мотоциклистов. Встречаются и незаметные с широких дорог точки, с которых здорово наблюдать за поселком в низине. А еще с апреля по ноябрь можно забраться выше — к водопаду Кейва.

Организационные детали

  • Прогулка начинается уже в поселке Красная Поляна, куда вам нужно добраться самостоятельно
  • Наш поход займет около 4 часов с перерывами на фотографии и отдых. В холодное время я угощу вас горячим чаем.
  • Вам потребуется удобная спортивная обувь с хорошим протектором
Место встречи: в поселке Красная Поляна
Илья
Илья
Команда гидов в Сочи
Привет! Хотим показать всем красоту мест, где мы живём. Зовём вас в комфортные походы. У нас продуманные маршруты, живые разговоры, приятные мелочи, яркие фотографии. Гиды нашей команды много лет делятся своей любовью к природе, и отвечают за вашу безопасность.

Отзывы об экскурсии

Александр 18.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Все прошло отлично! Хотелось бы больше предложений по треккинговым маршрутам в межсезонье.

Алексей 14.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 12
Спасибо Илье за чудесную прогулку по красивейшим местам Красной поляны. Получается мини приключение, которое позволит за короткое время отключиться от городской суеты и почувствовать единение с природой. Советую одевать удобную обувь с цепкой подошвой, а также брать с собой треккинговые палки, они Вам очень помогут.

Ирина 05.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 18
Нам все понравилось - рассказ был интересный, была возможность для беседы и уточнений. А самое главное - мы переоценили свои силы и маршрут был скорректирован под нас. Обязательно порекомендую Илью как проводника всем своим знакомым