Поход к Сырному камню

Погулять по живописному лесу, отыскать загадочные древние валуны и раскрыть местные тайны
Сочи — кладезь заповедных природных уголков. Вы исследуете урочище Каменный хаос, найдете огромный мегалит из песчаника и узнаете интересные факты о живших здесь народах. А еще насладитесь захватывающими дух видами на горы и морские дали, увидите экзотическую секвойю и услышите о традициях и культуре нашего чудесного края.
3000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Причудливые каменные валуны
Совсем рядом с известными курортными местами скрываются поистине заповедные тропы. Одна из них — урочище Каменный хаос на юго-восточном склоне горы Бытха. Гуляя по нему, вы увидите покрытые мхом валуны-великаны, разбросанные по земле словно игральные кости. Главный герой этого «сборища» гигантов — Сырный камень. Я расскажу, почему он получил такое имя и какие легенды и загадки с ним связаны.

Погружение в мир природы
Вы пройдете по горному хребту лесопарка, полюбуетесь одновременно морем и снежными вершинами Западного Кавказа и подышите кристально чистым воздухом. А также увидите разные виды местных растений, отыщете рощу с секвойей и узнаете, как здесь оказались уроженцы далеких континентов. Я раскрою, кто обитал в этих местах в древности и какой статус они имеют в наши дни.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: в сквере Бытха
Елена
Елена
Гид в Сочи
Меня зовут Елена. Много лет назад я переехала в Сочи из Петербурга, полюбила и всей душой приняла этот край. Со временем поняла, что состоянием восторженности и пониманием места нужно делиться. Так я пришла к своей жизни сегодня — работе гидом. Уже много лет я показываю Сочи взрослым и детям и делаю это с огромным удовольствием. Надеюсь на скорую встречу!