Идеальное знакомство с Сочи

Погулять по центру города и увидеть его самые яркие достопримечательности

Сочи покорит вас аллеями с вековыми деревьями, ухоженной набережной, старинными домами и приморским колоритом. Я покажу главные достопримечательности и расскажу, почему на Виноградной улице не растут виноградники, как появилось и прижилось слово Ривьера и какие знаменитые люди поcещали город. Раскрою историю развития курорта и его современную жизнь.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.79
Отзывов: 42
Место встречи: у железнодорожного вокзала

4400 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Идиллический Сочи
Вы прогуляетесь по Историческому бульвару, заглянете в старейшую кофейню города и пройдете по улице с видом на древний храм Архангела Михаила. А также отыщете Нулевой километр и остатки крепостной стены в месте зарождения Сочи, посетите живописную набережную с яхтами и оцените здание Морвокзала. Услышите, как возник парк Ривьера, и рассмотрите дом-дачу его основателя. Кроме того, я покажу вам Платановую аллею, фонтан Навигация, маяк, арт-галерею Форт и Зимний театр.

Прошлое и настоящее города
Сочи славится не только живописной природой, но и интересной историей. Вы узнаете о его развитии с древнейших времен до наших дней: о коренных жителях, рекреационных особенностях, присоединении к Российской империи, переселении и национальном разнообразии. Кроме того, я расскажу о современном Сочи и посоветую места с лучшими пхали, хинкали и хачапури. Раскрою, какие культурные мероприятия у нас проходят и как изменилась жизнь города после Олимпийских игр.

Организационные детали

  • По желанию мы можем посетить музей Истории Сочи — 200 рублей с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Белла
Белла
Гид в Сочи
Дорогие гости, приветствую всех! Родилась я в Сочи. Как местный житель с высшим образованием в сфере туризма рассказываю интересные факты о прошлом и настоящем любимого города, по запросу показываю в городе-курорте всё самое лучшее, гарантирую индивидуальный подход, щедро делюсь необходимой информацией по любому вопросу. Всегда рада быть здесь полезной, отдыхаете вы у моря или в горах.

Отзывы об экскурсии (42)

Ирина 2023-10-30
Спасибо, Белла! Это была не просто экскурсия, а прогулка с гостеприимной подругой, которая очень любит и знает свой город! Отдельное спасибо за вкусный кофе и отличную компанию)
Олег 2023-10-29
Очень приятно провели время с Беллой. Первый раз были в Сочи, для знакомства с городом-идеальный формат!) Легко, непринужденно, интересно!
Лариса 2023-10-23
Прогулка по курортному Сочи с Бэллой действительно оказалась идеальным знакомством с этим прекрасным солнечным городом, так как я посетила его впервые. Бэлла прекрасный рассказчик и вообще очень светлый человек, влюблённый в свой родной город. Теперь, благодаря этой замечательной девушке, и я влюблена в Сочи. Время экскурсии пролетело незаметно. А я, в результате, смогла уже самостоятельно ориентироваться в городе. Знаю теперь, где можно вкусно поесть и купить хорошие сувениры, и не только сувениры?. Спасибо Бэлле за интересную экскурсию и теплоту общения.
Светлана 2023-10-03
Интересная экскурсия глазами жителя
Айгуль 2023-10-02
Неплохая прогулка по центру города. Хотелось бы больше исторических фактов и сведений
Александр 2023-09-12
Белла провела для нас очень необычную экскурсию. В какой то момент времени мы стали ощущать себя с ней не экскурсантами с экскурсоводом, а старыми знакомыми, которые после долгой разлуки неспеша прогуливаются по улицам и паркам Сочи, а она рассказывает нам не только об исторических местах города, но и о происходящих в нем изменениях, а также о том, что в скором времени еще будет построено и облагорожено. В процессе прогулки мы посидели в знаковом для города кафе и попили вкусное кофе, заглянули в престижные рестораны и гостиницы, чтобы увидеть необычные и порой очень экзотические интерьеры. На нашу радость экскурсия продлилась дольше ожидаемого времени, так как Белла хотела показать нам всё самое интересное из возможного в пешеходной прогулке. По окончанию экскурсии Белла рассказала, что еще интересного можно увидеть и посетить как в городе Сочи так и в его окрестностях.
Дмитрий 2023-08-17
Встретились ровно в оговоренное время. Общение было живое, интересное. Много деталей. Изначально по времени 2 часа, а вышло все 3. Пролетели не заметно, наша семья осталась довольна. Рекомендуем
Ирина 2023-08-04
Экскурсия в формате дружеской прогулки. Интересные локации, содержательная информация. Спасибо! Всё понравилось.
Ляна 2023-08-01
Действительно идеальное знакомство с Сочи. Белла увлекательно и в тоже время очень в расслабленной курортной атмосфере провела экскурсию. Были 2 взрослых и дети 9 и 13 лет, экскурсия длилась почти 5 часов, было вкусно и интересно! Это именно то, чего мы ждали! Очень благодарны Белле, теперь будем вспоминать Сочи с еще большим разнообразием фактов.
Евгений 2023-06-22
После экскурсии взглянул на Сочи другими глазами - нам показали много мест, куда ходят сами сочинцы и за которые любят свой город) Например, первую кофейню в городе, или сад с черепахами. Белла очень активная, много знает и искренне любит свой город. Теперь чуть-чуть его любим и мы)