Незабываемое путешествие в Абхазию в мини-группе

Гагра, озеро Рица, водопады, завораживающая дорога и рассказы о крае от абхазца

Прекрасная земля, которая ждет вас в этот день, — Апсны, или Страна души. Вы убедитесь, что это так! Отправитесь в путешествие в группе до 8 человек в компании местного жителя: погуляете по Гагре, проедете через узкий Юпшарский каньон, полюбуетесь водопадами и, конечно, навестите красавицу Рицу. Продегустируете угощения Абхазии и пообедаете на берегу горной реки.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 9 часов
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.73
Отзывов: 313
Место встречи: в Олимпийском парке или по договоренности

2800 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знаменитые Гагры
Проехав через границу, вы скоро окажетесь в городе-курорте Гагра. Сфотографируетесь у белоснежной Колоннады, где снимали фильм «Зимний вечер в Гаграх», рассмотрите символ города — ресторан Гагрипш, погуляете по живописному парку и увидите замок принца Ольденбургского, основателя города.

Сказочная дорога на Рицу
Наш гид станет вашим проводником в прекрасной Абхазии и покажет топовые места этой страны:

  • Крепость 10 века и Бзыбский храм (по желанию группы)
  • Пляж «Белые скалы» в Абхазии
  • Голубое озеро, водопады Девичьи и Мужские слёзы
  • Озеро Рица: вы рассмотрите главное сокровище Абхазии с лучших ракурсов
  • Зиплайн над горной рекой (по желанию, оплачивается дополнительно)
  • Старая Гагра
  • Белоснежная колоннада
  • рассмотрите символ города — ресторан Гагрипш
  • прогулка по живописному парку принца Ольденбургского
  • Слияние двух рек
  • Подвесной мост над рекой Бзыбь
  • Юпшарский каньон, где узкую дорогу охраняют высокие скалы
  • Чабгарский карниз
  • Дегустации: вы попробуете абхазское вино, коньяк, кавказскую чачу, копченое мясо, домашний козий сыр и горный мёд

Летом при желании мы останавливаемся в Гаграх для купания. А во время созревания мандаринов, хурмы, лимонов завезем вас в плодовые сады пофотографироваться и попробовать фрукты.
В завершение вы отдохнете и пообедаете в уютном «Абхазском дворике» на берегу горной реки в окружении самшитовой рощи.

Организационные детали

  • Время выезда на экскурсию может быть изменено на 08:00 — пожалуйста, уточняйте информацию перед бронированием
  • Так как количество мест в минивэне ограничено, детский билет идёт по стоимости взрослого

Как проходит экскурсия

  • На удобном минивэне, есть джиппинг
  • Экскурсию для вас проведет гид-водитель из нашей команды — каждый из них абхазец, который расскажет о родном крае
  • Мы стараемся формировать группы по одному возрасту и составу компании
  • Длительность экскурсии указана приблизительно: мы стараемся подстроиться по времени, чтобы вам было удобно; детали уточняйте в переписке

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер по Олимпийскому парку включен
  • Трансфер из других регионов возможен по договоренности за дополнительную плату. Стоимость уточняйте в переписке с гидом.
  • Дополнительные расходы: эко. сбор (700 руб. с человека) и обед

Особенности бронирования

  • Экскурсия доступна только для граждан РФ, Киргизии, Армении, ДНР и ЛНР
  • По желанию экскурсию можно расширить и за дополнительную плату посетить Новый Афон, горячие источники и Сухум; детали уточняйте в переписке
  • При пересечении границы Россия-Абхазия вы проходите паспортный контроль, поэтому перед бронированием, пожалуйста, проверьте свои задолженности, чтобы не было запретов на выезд. Граждан из других государств просим уточнить в переписке перед бронированием, нет ли запрета для въезда в Абхазию для граждан вашего государства.
  • Возможна организация индивидуального тура, стоимость уточняйте в переписке
Анастасия
Анастасия
Представитель команды гидов в Сочи
Всем привет. Меня зовут Анастасия, я работаю с командой гидов в Сочи. Мы поможем вам узнать наш город и Абхазию! Обеспечим комфорт, расскажем интересные факты и легенды. Поверьте, вы останетесь довольны. Будем рады общению!

Отзывы об экскурсии (313)

Ольга 2023-10-09
Несколько мест, заявленных в экскурсии, проехали, не останавливаясь, типа, посмотрите в окно, оно воооон там. Всякие чайные и винные дегустации тоже ни к чему. И самое главное- стиль вождения гида. На обратном пути я искренне опасалась за свою жизнь. В автобусе 10 человек было( вместо заявленных 8) и подвергать жизнь людей опасности считаю недопустимым
Олеся 2023-10-07
Незабываемая экскурсия в Абхазию! Советуем к посещению, отдельная благодарность гиду- водителю Алясу, было очень интересно и познавательно! Природа шикарная ,необъятная , восторг для глаз!Дегустация чая , вин и меда прошла в доброжелателей и гостеприимной обстановке! Озеро Рица отдельный восторг!
Нина 2023-10-05
Отлично съездили на экскурсию в Абхазию. Очень повезло с составом экскурсантов и гидом. Гайк оказался очень компетентным и харизматичным гидом. Рассказывает доступно, интересно, поддерживал живое общение, учитывал наши интересы и давал советы по дальнейшему посещению Абхазии. Рекомендую к посещению
Лариса 2023-09-22
Из плюсов: путешествие в мини группе, красота и природа Абхазии Из минусов: минивэн рассчитан на шесть пассажиров нас было семеро. Водитель, он же гид начал спорить, что в этой машине и больше может ехать. Качество вождение водителя оставляет желать лучшего. Громкая музыка несмотря на наши просьбы сделать потише. Лишние остановки на фермах, пасеках, чайных плантациях, которые отняли много времени.
Вероника 2023-09-17
Было все замечательно , однако в пробке на границе наш гид Денис , вдруг перестал быть гидом и стал просто нашим знакомым, которому мы навязались в дорогу. Такой диссонанс между прекрасным путешествием и этими двумя часами ада ( к слову , именно благодаря гиду мы только 2 часа стояли на границе , уверена , без него мы бы минимум вдвое дольше провели в ожидании). Думаю , для профилактики подобных ситуаций , неплохо было бы , чтобы вечером через границу и по Адлеру -Сочи туристов развозил другой человек, ибо усталость накопившаяся за целый день даёт о себе знать
Мария 2023-09-13
Очень хороший тур, одним из преимуществ является небольшая численность группы (нас было 6) и возможность посетить дополнительные места. Гидом был Ерик, позитивный дяденька, рассказывал интересные истории и развлекал нашу группу. В самой экскурсии не хватило, пожалуй, информации про историю и текущий быт Абхазии, хотелось бы больше услышать об этом живописном крае. Плюс, остановок по магазинам можно и поменьше. Обычно в поездках такой длительности (вышло 13 часов) узнаешь гораздо больше. Но все что было показано и рассказано - замечательно. Рекомендую данный тур.
Ирина 2023-09-11
Получилось прекрасное путешествие в Абхазию! Даже долгое ожидание на границе не повлияло, оно того стоило) Отдельное спасибо Автандилу, нашему гиду-водителю, столько историй рассказал, и научных фактов привел? Было прямо весело, красиво и интересно!) А вино и сыр это отдельное наслаждение ?
Marina 2023-09-11
Показали самую туристическую Абхазию, с которой нужно начать снакомство с этой республикой. Красивые виды, вкусная еда, самые знаменитые достопримечательности, тёплое и ласковое море, немноголюдные пляжи, задорный гид Гайк, который погрузил в национальные особенности местности и народа. Все было прекрасно, хочется вернуться и не на один день - думаю это главное!❤️ Один минус, потеряли 2 часа на прождении границы с Абхазией ?
Денис 2023-09-06
Все было отлично,отличный гид(настоящее кавказское гостеприимство),организовали нам трансфер из Сочи,Абхазия очень красивая.Рекомендую
Ирина 2023-09-03
Замечательное путешествие. Все очень комфортно. Не ранний выезд, таможню прошли быстро. Поездка в комфортном минивене, с классным гидом Гайком. Под интересные рассказы, красивые места время пролетело незаметно. Спасибо за изумительное путешествие!