Экскурсия по солнечной Абхазии

Гагра, Пицунда и озеро Рица на авто-пешеходной экскурсии с профессиональным гидом
Приглашаем полюбоваться невероятной природой и уютными курортами Абхазии! Вы увидите могучие ущелья, сосновые леса и волшебные озера с прозрачной водой. Погуляете по Гагре, отдохнете на чистом пляже Пицунды и заглянете на дачу Сталина, утопающую в липах. А мы расскажем, как складывалась история страны и как живут здесь люди в наши дни.
17000 руб. 13600 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 318
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Великолепная Абхазия
Мы покажем вам самые живописные места «страны души». В программе экскурсии:

  • Гагра — вы увидите знаменитую колоннаду, проедете по эвкалиптовой аллее, посетите заброшенный санаторий и полюбуетесь курортом с высоты.
  • Пицунда — один из самых приятных городов Абхазии. Вы подышите чистейшим воздухом с сосновым ароматом и по желанию искупаетесь в море.
  • Три ущелья — мы проедем Бзыбское, Гегское и Юпшарское ущелья. Погуляем по подвесному мосту над рекой и рассмотрим храм X века.
  • Голубое озеро — вы оцените необычайно яркий цвет его воды и услышите связанные с ним легенды.
  • Озеро Рица — главный символ страны. Вы узнаете историю его происхождения и полюбуетесь окружающими ландшафтами: лесами и горными склонами.
  • Дача Сталина — вы рассмотрите аутентичные интерьеры и узнаете, какие знаменитые люди здесь бывали.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия начинается у вашего отеля в Центральном Сочи
  • Возможно начать экскурсию в Адлерском районе или районе Олимпийского парка. Стоимость уточняйте в переписке с гидом.
  • Дополнительные расходы: Рицинский парк — 700 р. взрослые, 200 р. дети 8-12 лет, до 8 лет бесплатно, дача Сталина — 500 р. с человека
  • Обязательно возьмите с собой паспорт и свидетельство о рождении для детей
Место встречи: Мы приедем за вами по адресу центральный район Сочи "
Араик
Араик
Команда гидов в Сочи
Добрый день, меня зовут Араик. Вместе с командой опытных гидов мы проводим экскурсии по Абхазии более 10 лет. С радостью покажем вам эту живописную страну и расскажем о ее истории, традициях и культуре.

Отзывы об экскурсии

Наталия 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень благодарны Диане и Тимуру за экскурсию, которую нам организовали и провели, дети в восторге, я в восторге, рекомендуем друзьям и коллегам!

Андрей 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Великолепный гид! Но, во первых, при бронировании нас не предупредили, что начинать нужно в 6 утра! Об этом нужно говорить сразу, но нет, нам не сказали, видимо что бы не отпугнуть. Результат, долгие пробки. Второе, мы в первый раз в Абхазии, ничего не знаем, просили гида порекомендовать, куда лучше ехать, он всячески уходил от ответа, предложив нам выбрать самостоятельно. В результате, мы решили ехать в Пицунду, вместо Дачи Сталина. Об этом очень пожалели! Так как город крохотный и смотреть там нечего, а о даче нам гид стал взахлеб расказывать только потом, когда туда было уже поздно ехать! Ну просили же порекомендовать! В общем, Абхазия и ее природа великолепны, но если бы была возможность все поменять и выбрать другую экскурсию и гида, я бы это сделала. Ну и водят они как ненормальные! Мне было страшновато за свою жизнь и здоровье!
Араик
Здравствуйте Арина и Андрей!!Спасибо за ваш отзыв!Но хотелось бы внести ясность.Во первых время выезда на экскурсию зависит от района Сочи откуда забираем гостей,так как вы проживали в центральной части,мы с вами связались и сообщили что необходимо выезжать в 6:00-6:30 дабы избежать пробки,на что вы ответили категорическим отказом,сказав что на отдыхе и такой ранний выезд вас не устраивает,пробки и позднее возвращение вас не пугают.Во вторых у нас существует маршрут указанный на сайте и в нем посещение г.Пицунда прописано,чтоб вы могли насладиться чистейшим морем с заповедной сосновой рощей,посещение дачи Сталина указано по желанию экскурсантов,вам она была предложена на что вы сразу ответили категорическим отказом,заявив что природные объекты в приоритете а не здания,поэтому были сделаны многочисленные дополнительные остановки на природных локациях.В третьих был соблюден скоростной режим без нарушений правил ПДД,агрессивная манера вождения и соблюдения правил ПДД другими участниками дорожного движения нами не регулируется,это полномочия ГАИ.Наша команда сделала максимально возможным чтоб ваш отдых был безопасным и приятным,учитывая ваши пожелания,о чем вы и сообщили нам в конце поездки,поэтому с удивлением воспринимаем негодование!

Елена 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Огромное спасибо Славику за потрясающую экскурсию! Славик очень пунктуальный, вежливый, аккуратный водитель, а его энциклопедические знания не знают границ! Ездили семьей с тремя детьми. Все прошло супер! Обязательно вернемся в гостеприимную и невероятно красивую Абхазию!

Олег 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень комфортно, безопасно, дружелюбно, с подстройкой под нас и неспеша. Получил огромное удовольствие от поездки и всех мест, которые мы посетили. Араик, большое спасибо!

Дарья 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Шикарная получилась поездка, спасибо огромное нашему экскурсоводу Тимуру, очень интересный и подробный рассказ про историю, культуру Абхазии. Очень понравилось!

Надежда 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Были на экскурсии с Тимуром. Остались самые позитивные впечатления: комфортно выстроен маршрут - не было ни спешки, ни затянутости. Порадовала грамотная подача материала: содержательно, с юмором, с большой любовью и пониманием своей страны. Отдельно хотелось бы отметить очень комфортную манеру вождения Тимура, да и сам автомобиль замечательный - просторный, без посторонних запахов. Место для обеда было порекомендовано удачно, дегустация фермерской колбасы тоже прошла на ура.

Ирина 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия максимально комфортная, без спешки, без толпы туристов, с удовольствием. Араик отличный, спокойный, уверенный водитель. Спасибо за проведенный день в Абхазии.

Анна 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромная благодарность Араику за замечательную экскурсиию! Нам было очень интересно! День пролетел незаметно. После экскурсии море положительных эмоций. Спасибо!

Екатерина 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
27 марта ездили на экскурсию. Экскурсию проводил Араик, и она была🔥 весь день прошел не заметно, побывали в разных прекрасных местах. Араик все очень интересно рассказывал, отвечал на все вопросы и наверно миллион раз сказал мне название растения которое я так и не запомнила🤪 но Араик вновь и вновь спокойно мне его повторял) Абхазия невероятно красивая страна, хочется вернуться туда вновь. Спасибо Араику за этот чудесный день, ваши экскурсии это рай для души и тела. Отдельное огромнейшее спасибо за экскурсию по винодельне, вино невероятно вкусное!)

Алина 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень комфортная, душевная и не скучная получилась поездка. Это было прям путешествие в компании приятного собеседника, знатока местности, людей, традиций. Время выезда согласовали удобное всем. Ни какой толпы, ни какой суеты! Кругом красота! Самые лучшие виды, не стандартные локации. Теперь если ехать ещё путешествовать, то только с Араиком! Араик, сохраните мой контакт 😊!