На гору Ахун — на мотоцикле

Прокатиться с ветерком на самую высокую точку побережья

Вперед, по железным коням, и мчаться по захватывающим горным серпантинам на самый верх! Слушать ветер в волосах, любоваться пролетающими мимо пейзажами и поглядывать на море вдалеке. Вы посмотрите на побережье с высоты птичьего полета, по пути заглянете в заброшку, окутанную легендами, — и конечно, будете еще долго вспоминать этот фантастический день.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 1 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 10

5000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Безопасная и живописная поездка
Поездка пройдет на комфортабельном мотоцикле Honda Gold Wing. В его удобном кресле вы сможете фотографировать пролетающие мимо пейзажи, а звук мотора не будет мешать наслаждаться видами на горы, море и дорогу впереди. Всего мы проедем около 60 километров, половина которых пройдет по серпантину. Но не стоит бояться, именно на мотоцикле раскрывается вся красота извилистых горных дорожек — мягко, но захватывая дух. Идеальная возможность насладиться местными красотами, если другие транспортные средства вызывают у вас дискомфорт. 

661 метр над уровнем моря
Дорога приведет нас на гору Ахун и на самую известную смотровую башню курорта. Отсюда открываются невероятные виды: заснеженные пики Кавказского хребта, бескрайнее море и зеленые заросли Сочи как на ладони.
По пути мы заглянем в заброшенный ресторан: некогда его посетителями были самые влиятельные люди сталинской эпохи. Я расскажу вам несколько мистических историй, связанных с этим местом. Обратная дорога также пройдет по местечковым серпантинам Хосты и Кудепсты — такая поездка оставит самые теплые воспоминания, обещаем.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в любой точке Адлера или Сириуса
  • Выдадим все необходимое снаряжение и расскажем технику безопасности
  • Вход на смотровую площадку горы Ахун — 200 р./чел.
Захар
Захар
Представитель команды гидов в Сочи
Я и моя команда специализируемся на индивидуальных экскурсиях на кабриолетах и самых лучших туристических мотоциклах Honda Gold Wing. С нами вы почувствуете истинный дух свободы и единение с окружающей природой. Испытаете ощущения, не сравнимые ни с чем, что испытывали ранее!

Отзывы об экскурсии (10)

Елизавета 2023-08-13
Восторг, щенячий, дикий, летний! Воздух (особенно свежайший и дурманящий в горах!), музыка, изящно-брутальное лавирование в пробках! Отлично организовано, заранее обсудили маршрут и спец.пожелания. Супер комфортно, Захар супер крутой и мега профи мотопилот. В общем уже всем друзьям рассказала, и хочется скорее планировать следующую мотоэкскурсию! :)
Александра 2023-05-28
Отличная поездка. Забрали из дома. После экскурсии вернули домой. Уточнили время, место за сутки до поездки. Комфортное вождение, интересная беседа, музыка. Экипировка и инструктаж перед поездкой. Благодарю.
Ирина 2023-05-10
На самом деле не ожидала таких видовых площадок и подобный спектр эмоций! На мотоцикле по серпантину -это непередаваемо! Сначала было страшновато, но Захар очень внимателен)) вообще атмосферная поездка, потрясающий маршрут, отличная музыка! Если бы было ещё время, попросилась бы ещё покататься☺
Мария 2023-04-14
Поездка была просто отвал всего! Я даже не могу подобрать слов! Спасибо!!!❤️
Анна 2023-04-07
Очень круто! Поеду еще?
Наталья 2023-03-21
Лучшее впечатление во всем нашем отпуске в окрестностях Сочи! Выбрали маршрут на Роза Хутор с ее красивейшими пейзажами и веселыми серпантинами. Мужики восхитительно брутальны и при этом дружелюбны и милы, нежно посадят вас на мотоцикл, включат вашу любимую музыку и будут катать с комфортной для вас скоростью, пока вам не захочется быстрее. А вам захочется! Маршрутов у них большое количество, рекомендую прислушаться к их советам при выборе, даже если предлагают дальше и дороже. Время пролетает незаметно, а деньги - эта поездка стоит каждого потраченного на нее рубля. Никаких неудобств, только чистый восторг! Водят очень профессионально, с первой минуты чувствуешь, что в надежных руках. Мотоциклов там не один и есть еще кабриолеты, так что можно целой компанией ехать и меняться по дороге. Они еще делают видео поездки на свою камеру. Почему я считаю, что Сочи - лучшее место для катания на мотоцикле вообще: во-первых, серпантины. Их не надо бояться, это самое веселое в поездке. Больше, больше серпантинов!! во-вторых, там почти круглогодично тепло и чисто. Я как села у отеля в белой рубашке, так в такой же чистой и белой рубашке меня вернули спустя пять часов катания! В Москве меня после такого вместе с одеждой пришлось бы в жесткую химчистку сдавать. Поэтому не упускайте шанс получить яркие впечатления, все на байк!
Александра 2023-03-10
Дорога, драйв, кайф, комфорт! рекомендую ребят для отличного досуга! Очень классные впечатления!
Татьяна 2023-03-07
У меня была прекрасная поездка с Захаром 28 февраля. Море эмоций, скорость, драйв, интересная информация обо всех местах где мы побывали, красивые локации и виды, да еще и сделал классные фото! Эта поездка стала изюминкой моей поездки! Если вы еще сомневаетесь, стоит ли попробовать что-то необычное, то перестаньте сомневаться и попробуйте! Захар очень профессионален, он отвечает не только за интересный маршрут и рассказ, но и за безопасность. С ним надежно и очень интересно. Спасибо большое!
Татьяна 2022-12-04
Погонять на мотоцикле, было давней моей мечтой!? В Сочи дополнением стали необыкновенные горные красоты? пробивает до слез, ребята это необыкновенные эмоции??? Скорость, красота, драйв, музыка, всё благодаря Захару?? Уверенность, надежность и доверие Захару 1000%. Он поставил море восклицательных знаков в моём путешествии по Сочи, спасибо огромное!!! ??Буду помнить долго... И ещё вернусь! В общем, ракета, бомба, петарда???ура!!!
Наталья 2022-11-10
Поехать на мотоцикле в горы, что может быть лучше?! У меня было буквально несколько часов во время командировки, которые прошли незабываемо. Виды просто умопомрачительные, это надо видеть своими глазами! Шёл дождь, но это ничуть не помешало - Захар экипировал меня буквально с головы до ног, так что было и сухо, и тепло). Супер крутой и комфортный байк, пилот - настоящий профи, которому можно доверять - ехали не скучно, но безопасность прежде всего. А ещё он забрал меня из отеля в центральном Сочи и вернул, минуя пробки, так что всё успела. Спасибо за впечатления и, надеюсь, до новых встреч!