Из Сочи к Орлиным скалам на электровелосипеде

Прокатиться по гребню горы с надёжным проводником и полюбоваться видами и водопадами

Максимальная свобода передвижения, ветер в волосах и сочная зелень — вот слагаемые этого активного дня! Нашей целью станут Орлиные скалы и Прометей, до них мы доедем по комфортному для вас маршруту. Поднимемся в горы, прокатимся вдоль бурных рек и по сказочному лесу, найдём водопады и родник. Вы увидите больше за один день и услышите местные истории.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 37
Место встречи: Сочи, бытха

3500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

? Ваше приключение в лесах и горах
Мы встретимся, познакомимся и устроим для вас небольшой тест-драйв, чтобы определить оптимальный маршрут в зависимости от уровня вашей подготовки. Конечно, самые интересные места вы не пропустите. Предлагаю такой живописный вариант: мы поднимемся на вершину Орлиных скал, посмотрим на лежащий внизу Сочи, поздороваемся с Прометеем, затем по трейлу спустимся к обзорной поляне и по желанию продолжим маршрут к даче Сталина, через Зелёную Рощу.

Остановки — по вашему настроению и желанию. Во время них буду рад рассказать главное об объектах по маршруту, поделиться местными анекдотами и ответить на вопросы.

Кому подойдет прогулка

Людям в хорошей физической форме; программа не подходит для пожилых людей, детей и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Организационные детали

  • Электровелосипеды и защитная экипировка (шлем, наколенники, налокотники и по желанию полная «броня») включены в стоимость
  • Дополнительные расходы: вход на территорию нац. парка (200 руб. с человека) и питание в кафе по пути (по желанию)
Александр
Александр
Гид в Сочи
Шесть лет назад я переехал в Сочи, поближе к горам. С тех пор изучил множество маршрутов и интересных локаций, которые теперь хочу показать вам.

Отзывы об экскурсии (37)

Владимир 2023-10-04
Активный отдых. Подойдет для широкого круга людей. Мне 53 года и я далеко не худенький, но справился. Как я понял есть два маршрута, один полегче, другой посложнее. Инструктор очень приятный в общении и главное опытный. Он подскажет наиболее оптимальный маршрут для Вас. Есть все необходимые средства безопасности. Велосипеды подготовленные для горных трасс и имеют электротягу для преодоления подъемов и не только. Слушайте внимательно инструктора и у Вас все получится. Экскурсия индивидуальная и полностью подстраивается под Вас. По пути следования открываются шикарные виды, в любом месте по желанию можно остановиться и сделать фото или видео. На вершине есть подвесной пешеходный мостик над пропастью. Кто не боится может по нему пройтись за отдельную оплату. Незабываемые впечатления гарантированы. Хочется вернуться и повторить это снова. Спасибо Александру! Рекомендую.
Павел 2023-09-26
Очень понравилось. Нет своего велосипеда. После такой экскурсии решил приобрести!
Александр 2023-08-27
Ребята огромные молодцы! Все рассказали,подобрали экипировку,настроили велосипеды под каждого индивидуально. Итереснейший маршрут! Получили море впечатлений. Отдельное спасибо за такое позитивное общение на протяжении всего тура. Сразу видно, что ребята любят свое дело. Так держать парни!
Диана 2023-07-28
Маршрут красивый. Понравилось ехать вдоль реки Мацеста, чудный парк. Потом был подъём на горочку. Велосипед сам везёт, просто чудо. Затем асфальт закончился и мы с мужем посчитали , что готовы приехать по грунтам. Опыта у меня на грунтах мало, но велик реально сам всё делает, только держать его надо покрепче) один раз упала, когда ехали вверх. А потом был спуск. Это наверное самый большой выброс адреналина за всю жизнь! Было очень интересно! Мужу можно было бы и сложнее маршрут, но в команде пришлось подстроиться под меня. Александру большое спасибо за всё!!
Алексей 2023-07-25
Добрый день! Маршрут, техника, погода - все было идеально! Александр - очень дружелюбный, хорошо знающий местность и профессиональный в велосипедном деле гид! Получили большое удовольствие от прогулки, прекрасных видов и езды на электровелосипедах (опыт такой у нас был впервые)! Рекомендуем всем, кто хочет посмотреть на заповедные места, подышать свежим воздухом и активно провести время:)
Руслан 2023-06-17
Очень понравилось, открыли для себя электровелосипеды, для горного рельефа Сочи очень удобно, нигде пешком идти не надо везде можно за счет электротяги проехать. Сами велосипеды приспособленные для суровых условий, раньше даже не думал что по ступенькам можно съехать, а тут даже не почувствовал как их проехал. Александр хороший инструктор, быстро, понятно все объясняет, очень довольны.
Оксана 2023-04-01
Добрый день, экскурсия замечательная, особенно повезло с погодой. Александр отличный экскурсовод: провел инструктаж, дал попробовать прокатится на велосипеде, охотно отвечал на все вопросы.
Роман 2023-01-17
Был выбран оптимальный маршрут с учётом погодных условий и моих пожеланий (время встречи и физическая форма), предоставлена защита и проведён необходимый инструктаж. В условиях закрытого сезона в Краной поляне - альтернатив данному туру просто нет. Общение было интересным, погода солнечная, впечатления яркими. Только положительные эмоции! Однозначно рекомендую!
Алексей 2022-11-07
прекрасная экскурсия по красивым местам Мацесты. Первый раз на электровелосипеде, хотя занимаюсь велоспртом. Очень удобно комфортно и в тоже время имеется физическая нагрузка. Отдыхаешь реально и душой и телом, при этом постоянно держишь себя в тонусе. Настоятельно рекомендую всем любителям активного отдыха, получите массу впечатлений, откроете для себя новые интересные места и маршруты большого Сочи о которых до этого не знали. Инструктор прекрасно знает тему, подскажет доп. маршруты, предоставит всю необходимую информацию. Разбирается в мат. технической стороне вопроса, за безопасность можете быть спокойны!!!
Мария 2022-11-03
Отличная велопрогулка! Всем рекомендую.