Прогулка по каньону горной реки Псахо

Полюбоваться лесами, лугами, ущельями и окунуться в природную купель
Приглашаю отдохнуть от городской суеты и увидеть места, куда обычно не добираются «пляжные туристы». Вы побываете на карстовых каньонах с бирюзовой водой, подышите свежим лесным воздухом и пройдете вдоль горной речки. Я стану вашим дружелюбным и надежным проводником, который покажет лучшие тропинки и поделится интересными историями.
от 3500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5.5 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Идиллическая природа
Вы погуляете по реликтовой самшитовой роще и зеленым «альпийским» лугам, где иногда встречаются дикие лошади. Полюбуетесь крошечными водопадами, искупаетесь в горной купели и увидите скальное ущелье, увитое буйной растительностью и мхом. А еще посетите 2 каньона реки Псахо: Сухой и Мокрый. В первом погуляете по дну реки, которая текла здесь несколько тысяч лет назад. Во втором — насладитесь бирюзовой водой и горной прохладой.

Душевное общение
Наш мини-поход пройдет без заученных слов и методички. Я постараюсь поделиться своей любовью к этому заколдованному месту. А также неформальным языком расскажу о нем интересные факты. Вы узнаете, как образуются карстовые каньоны и в чем особенности колхидского леса. Кроме того, получите полезные рекомендации местного жителя о том, что еще обязательно стоит посетить и попробовать в Сочи.

Организационные детали

  • Протяженность маршрута — 8 км, с небольшими перепадами высот
  • Прогулка начинается и заканчивается в селе Галицыно. Вы можете добраться до него на такси или общественном транспорте.
  • Прогулка подойдет взрослым и детям от 12 лет
Место встречи: в селе Галицыно
Kristina
Kristina
Гид в Сочи
Здравствуйте, дорогие «познаватели»! Меня зовут Кристина, в Сочи я приехала работать на Олимпиаду и живу здесь уже 7 лет. Моя любовь к горному спортивному туризму тянется с 2016 года и крепчает с каждым днем. С радостью помогу вам погрузиться в мир таинственной природы Краснодарского края.

Отзывы об экскурсии

Svetlana 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Кристина профессионал своего дела. Программа составлена очень грамотно. С правильными переходами и нагрузками. Каньон очень красивый. Всем рекомендуем. Спасибо гиду 💪👏👏👏!

Александр 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Экскурсия очень понравилась 😀 Кристина отличный гид, очень квалифицированный походник, по пути рассказывает много интересного 😀

Анна 31.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Это было невероятно!!! Маршрут очень интересный и лично для меня он оказался довольно сложным (восстанавливались все следующие сутки, но черт возьми, оно того стоило!). Картинка за время маршрута действительно сменяется несколько раз, кажется что ты в настоящем большом походе. Преодолевая каждое препятствие постоянно в голове перебираешь варианты как преодолеть следующее. Нереальный кайф! Для нас данная прогулка стала самым ярким впечатлением за последние несколько лет, правда. Кристина - замечательный человек и гид. Приятно было провести день с настоящим профессионалом. Безмерно благодарны Вам! Бронирующим данную прогулку рекомендую супер ответственно отнестись к предварительно высланным рекомендациям гида:)

Артем 27.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересный маршрут. Местами было страшновато, но даже мы, со своей не очень хорошей поготовкой, справились и дошли до конца. Море драйва и впечатлений. Очень красивые виды. Огромное спасибо проводнику Кристине!

Мария 16.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательно проведённый день с прекрасным экскурсоводом. Гулять с Кристиной - одно удовольствие

Юлия 19.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо Кристине за экскурсию! На сложных участках маршрута её поддержка была неоценима. Мы провели замечательный день в окружении первозданной природы, без толп туристов и в компании очень приятного человека. Конечно, я рекомендую её экскурсию людям ценящим красоту природы и готовым к умеренным физическим нагрузкам! Спасибо, Кристина, за чудесный день!

Дарья 03.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Если хотите посмотреть на настоящую красоту природы, то обязательно надо посетить данную экскурсию. Маршрут очень интересный, пейзаж сменяется несколько раз. Мы были под большим впечатлением и вспоминаем эту прогулку как самый яркий момент отпуска. Кристина - очень внимательный гид и интересный собеседник.