Треккинг-экскурсия по 3 каньонам Сочи

Пройти по руслу Псахо, искупаться под водопадом и разведать тропы реликтового леса в мини-группе
Сочи примечателен не только бесконечными набережными и объектами Олимпиады — главная красота прячется вдали от цивилизации! За природными сокровищами мы отправимся в сердце колхидского леса: совершим треккинг по трем белоснежным каньонам, выточенным в скалах, искупаемся в бирюзовой купели, отыщем целебные травы и откроем истории этих мест.
от 7500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 39
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мы совершим увлекательное путешествие вглубь реликтовых лесов, окутанных мхом и древними преданиями. Нас ждут:

Водопад в каньоне Псахо. Наш путь пройдет по руслу красивейшего древнего ущелья, в глубине которого притаился водопад с прозрачно-бирюзовой купелью. Я подскажу, как подплыть к водному потоку, чтобы принять бодрящий душ под его брызгами.

Сухой каньон — древний тектонический разлом, куда мы отправимся после купания. Вы увидите, как под действием воды в скалах вымываются известняковые породы и образуются пещеры.

Горы, лошади и дикий каньон. Из леса мы выйдем на открытые луга, где мирно пасутся стада коров и лошадей на фоне Кавказских гор. А после созерцания этой идиллии отправимся к завершительной локации треккинга — дикому каньону в тени субтропического леса.

🌿 В пути вы познакомитесь с флорой и фауной этих мест, узнаете об их природном происхождении и научитесь распознавать лекарственные растения и ягоды.

Кому подойдет треккинг

Путешественникам старше 12 лет и без противопоказаний к физическим нагрузкам. Протяженность пешей части маршрута — 6 км с небольшими перепадами высот.

Организационные детали

  • В стоимость входит трансфер от вашего отеля в Адлере (если он находится в Олимпийском парке) и обратно, а также билеты в нацпарк. Трансфер из других точек Адлера возможен за доплату 500 руб. Трансфер из Красной Поляны обговаривается отдельно.
  • Маршрут может быть скорректирован из-за погодных условий
  • Треккинг проведет один из гидов нашей классной команды
Место встречи: в Адлере
Роберт
Роберт
Команда гидов в Сочи
Я — заядлый путешественник и основатель нашей команды гидов. С детства увлекаюсь активными видами спорта, походами, сплавами. Знаю каждую тропку в Сочи и сочиняю для вас лучшие нетуристические маршруты, где вы можете за минимальное время максимально погрузиться в настоящую атмосферу сочинской природы. Хотите увидеть всё своими глазами? Тогда хватит смотреть фотографии! Надевайте кроссовки — и вперёд навстречу приключениям!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 13.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Много походив и повидав, мы сделали для себя открытие - каньонинг. Главное в каньонинге - это гид! Роберт- гид десять из десяти! Профессионализм и надёжность неоспоримы! Обязательно пойдём ещё не раз!

Анастасия 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Ходили на экскурсию в составе 3 взрослых + 3 детей, было довольно жарко, поэтому прошли не весь маршрут, но были все равно в восторге. Роберт - очень интересный собеседник, внимательный ко взрослым и терпеливый с детьми) отдельное спасибо за остановку на купание и ценные инструкции по прыжкам со скалы) а также за миллион интересных бытовых историй о тех местах, где мы проходили, и о национальном парке и городе в общем. Надеемся вернуться и пройти новые интересные маршруты.

Александра 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прошли треккинг-экскурсию по каньону реки Псахо в сопровождении гида Роберта. Не смотря на наш неспортивный тандем и температуру воздуха 30+, прошли часть каньона вдоль русла реки относительно легко, за счет тени, прохлады и остановку на искупаться. Спасибо чудесному гиду за предоставленную возможность окунуться в сказочную красоту! А также за внимание и то что готов идти навстречу, корректируя планы.

Ольга 01.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась,ходила с дочкой 16 лет. Маршрут живописный и красивый. Был небольшой подъём в гору, купание около водопада. Если хотите не просто пляжный отдых, рекомендую эту экскурсию. Роберт очень отличный гид. Хороший рассказчик, помогал в прохождении опасных участков и делал попутно фотографии.

Дарья 08.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень красивое и интересное приключение! Физически не самое простое, конечно, но подъёмно. Ходили в начале ноября с сыном 7 лет и мужем. Экскурсовод Андрей очень помог с ребёнком, везде страховал, где нужно, даже меня через реку перетаскивал! Единственное что, предпочтительно все-таки идти на экскурсию в более тёплое время года, чем ноябрь)

Наталья 23.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Если Вы видите и читаете только положительные отзывы, то смело доверяйте им и заказывайте экскурсию! Для тех, кто считает, что это будет приятной прогулкой на природе, будет несколько открытий, поэтому будьте готовы как минимум по части экипировки: удобные, гнущиеся, нескользящие кроссовки, купальник/плавки, максимально удобная одежда, рюкзак и 1-2 л воды! Я понятия не имела, что это будет такое (я из прогулочников, где максимальная программа - это шашлыки на природе). Но какой я испытала (страх) кайф в процессе и после трекинга!!! Неизвестность, вызов себе, потрясающие виды, прохладная и чистейшая вода - и это всё тоже Сочи!!! А Роберт? Максимально приятный, дружелюбный, добрый и отзывчивый гид, с которым ты готов отправиться (на край света) в следующее путешествие, несмотря на отсутствие опыта в трекингах, каньонингах и прочих активностях в горах. Очень рекомендую всем равнодушным и неравнодушным!

Alla 02.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная спортивная прогулка для тех, кто хочет полюбоваться красотами гор. Природа и места потрясающие. Огромное спасибо Роберту, он замечательный гид. Внимательный, помогает на маршруте. Единственное, если вы пожилой человек без спортивной подготовки или у вас проблемы с сердцем и опорнодвигательным аппаратом, то маршрут будет трудноват. С непослушными, капризными детьми тоже могут возникнуть проблемы. Мои девчонки были в восторге (9 и 13 лет). Очень важно, чтобы обувь не была скользкой. Еще раз спасибо за экскурсию! Все было здорово!

Мария 29.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Ну что ж, маршрут явно не для желающих неспешно прогуляться погожим деньком. Несмотря на то, что виды по пути открываются невероятной красоты, ни за что бы не пошла по этому маршруту, если б заранее знала, каким он будет) Даже не думайте идти на эту экскурсию после дождливых дней, на тропе будет очень сыро и скользко. Роберту огромная благодарность за поддержку и страховку на всем маршруте. 90% пути я преодолела крепко вцепившись в его руки. Даже думать не хочется, что могло бы быть, если б где-то я все-таки подскользнулась. Так что любителям приключений и экстрима - смело рекомендую. А вот людям постарше и детям - выберите что-то поспокойнее и попроще.

Мария 29.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Представляя себе экскурс по каньону с гидом, ты можешь смотреть фото из сети, спрашивать друзей, читать отзывы, но никогда ты не попадёшь в самую цель. Потому что это не просто прогулка по хайвэю со скандинавскими палками, и не инстаграммные фоточки, хотя и я их тоже буду в скором времени заливать. Это настоящий тур-поход формата «микро» с захватывающим дух взбиранием по камням и тропам, по которым, иногда кажется, тебе пройти не удастся. Удастся! Если рядом с тобой опытный, надежный гид. И нам повезло познакомиться именно с таким. На протяжении всего маршрута в непринуждённой беседе можно было узнать массу интересных деталей о местности, растениях, ландшафте, которые совершенно не перегружали, а дополняли великолепную и ни с чем не сравнимую визуальную картинку. С непревзойдённым чувством юмора, отличной физподготовкой и внимательным отношением к твоему состоянию и настроению, Роберт проведёт вас в самые заповедные закоулки каньона, покажет и расскажет кучу интересностей, которые не оставят равнодушным никого))Во всяком случае, нас не оставили) Маршрут не требует специальной одежды или снаряжения. Только много воды на «попить», удобную обувь и купальную одежду, чтобы окунуться в прохладную воду реки Псахо. Все инструкции по необходимому «багажу» гид даёт заранее. На маршруте все проходит с вниманием к тебе и искоркой в разговоре. Впечатления от прохождения маршрута 10 из 10. Ожидания-реальность 20 из 10. Всё было очень круто! Выражаем огромную благодарность Роберту!

Дмитрий 02.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 18
Ходили на треккинг с дочкой 8 лет. Мы все в восторге! Очень интересный и красивый маршрут. За день до треккинга был дождь и поэтому было немного скользко, что сделало наше приключение ещё интереснее. Полазили держась за лианы, поплавали под водопадом, насладились пейзажами альпийских лугов и получили огромный заряд позитивных эмоций. Спасибо Роберт!!!