Дольмены, Храм Солнца и лабиринты язычников на Красной Поляне

Автопутешествие по древним и мистическим окрестностям Сочи
На 5 часов мы переместимся из современного города в места, окутанные тайной. Дольмены и курганы, фигуры из камней и другие следы народов, живших на этих территориях много веков назад. Это экскурсия-погружение в те эпохи, когда человеческое представление о мире сильно отличалось от нынешнего.
12800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Назад в прошлое
Дорога из Адлера на автомобиле займёт ориентировочно 40 минут. В нашей программе целый список загадочных древностей, которые вам удастся посмотреть:

  • 7 мегалитических сооружений III-II тысячелетия до н. э.;
  • языческие лабиринты — мы прогуляемся по ним, чтобы прикоснуться к ветхой религии и провести обряд исполнения желаний;
  • более 120 курганных могильников;
  • видовые площадки с панорамой Кавказских гор с высоты 1100 метров над уровнем моря;
  • Солярный круг — спираль, выложенная камнями на земле, в центре которой возвышается небольшой курган;
  • Храм воды, где язычники совершали ритуалы омовения лица и рук.

Также я проведу для вас обзорную экскурсию по трем курортам Красной Поляны с остановками на видовых площадках

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: посещение Краснополянских дольменов — 200 руб./чел.
  • Если вы заказываете тур из Сочи или Красной Поляны, пожалуйста, продумайте возможность добраться до места начала экскурсии самостоятельно
Место встречи: — ж/д вокзал Адлера
Татьяна
Татьяна
Гид в Сочи
Очень люблю Сочи и Абхазию. С удовольствием покажу все самые интересные уголки. Вы услышите интересные факты из истории, узнаете красивые легенды и насладитесь красотой и великолепием здешних мест. Будет интересно, обещаю! Все экскурсии составляются с учетом пожеланий моих гостей, поэтому мы можем внести в экскурсии любые корректировки.

Отзывы об экскурсии

Марина 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Супер!!!! Татьяна очень профессиональный гид!!! Было интересно, познавательно, завараживающе, ещё и обзор курортов, просто восхитительно!!! Спасибо ей огромное, видно человек любит свою работу, теперь только к ней)))))

Наталья 22.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось, большое спасибо

Ольга 17.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромная благодарность Татьяне за открытие для нас такого мощного места силы! Место потрясающее по своей энергетике и красоте. Как оно подействует на нас с сыном будем отслеживать, но то что оно уже выявило было мощно. На обратном пути мы заехали в Ахштырский каньон(если я не правильно запомнила название, то прошу прощения) , в место отдыха местного населения. Отличное место. Природа, скалы, горная река - великолепно! Татьяна много рассказала об истории, интересные факты. Прекрасное, комфортное авто с окном на крыше! Вид гор по дороге от такого обзора - вау эффект!!!

Ирина 15.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия, особенно для тех, кто в теме и понимает зачем все это. Татьяна отличный гид, было очень комфортно. Была с ребёнком, немного скорректировали маршрут, чтобы интересы всех удовлетворить. Рекомендую

Максим 13.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 33
Прекрасно провели время в компании замечательного гида. Татьяна, огромное спасибо

Мария 15.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Выражаю огромную благодарность Татьяне за проведенную экскурсию! Место совершенно потрясающее! Лес с горной речкой, покой и красота. Татьяна интересно и много рассказывает. По ходу поездки мы немного скорректировали маршрут и заехали на форелевую ферму. Мы были с сыном, которому 11 лет и ему было тоже очень интересно! Дорога до Красной Поляны очень гармонично дополняет всю поездку! Будем в Сочи, обязательно обратимся за новыми впечатлениями к Татьяне! Спасибо за эти яркие краски воспоминаний нашего маленького отпуска!