Вперед в прошлое: Сочи в середине 20 века

Разобраться в истории и устройстве города-курорта, а попутно ощутить его колорит

Сочи был, есть и будет местом для самых красивых и смелых проектов творческих людей! Вы убедитесь в этом на прогулке от сухопутных до морских ворот города. Перенесетесь в 70-е годы и узнаете, каким задумывался Сочи во время расцвета советского модернизма. Увидите, как менялся и развивался курорт, удобный для жителей и гостей. Обратите внимание на детали и услышите о будущем города.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 5
Место встречи: около Железнодорожного вокзала г. Сочи

4300 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Город меж двух вокзалов
Встретимся у Железнодорожного вокзала Сочи — одного из красивейших зданий курорта — и поговорим о его таинственных часах. На примере автовокзала вы ближе познакомитесь с советским модернизмом. Гуляя по уютной пешеходной улице Навагинская, увидите, каким задумывался Сочи в 70-е годы прошлого века. Конечно, мы полюбуемся респектабельным портом с яхтами и Морским вокзалом, который по праву стал символом Сочи.

Сочи сквозь года: события, здания, атмосфера
Прогулка построена вокруг важнейших страниц в биографии города. Обо всем я расскажу легко, без лишних дат и сухих фактов, наглядно покажу прошлое и настоящее. От развития Северокавказской железной дороги до изменений перед Олимпиадой 2014. А еще вы загадаете желания и выпьете чашечку кофе в чудесном месте под пальмой. Завершится променад на берегу моря, и вы сможете продолжить ваш сочинский день, поехав на морскую прогулку.

Организационные детали

  • Экскурсия рассчитана на 2,5-3 часа. Мы пройдем примерно 2,5 км, в середине пути остановимся на чашечку кофе (по желанию, оплачивается отдельно)
  • Возьмите с собой бутылочку воды и головной убор (в летний период)
Елена
Елена
Гид в Сочи
Меня зовут Елена. Я уже больше пяти лет живу в Сочи, узнала этот город изнутри и хочу поделиться любовью к нему с вами. Я волшебница! Вы спросите: «почему?» Во-первых, я всегда открыта всему новому и неизведанному. Во-вторых, мое любопытство и жажда жизни постоянно дарят мне знания и умения в разных сферах. В-третьих, любовь к деталям не дает мне пройти мимо того, чего многие не замечают. И наконец, в-четвертых: я могу и хочу делиться всем этим с вами! На моих прогулках вы увидите и попробуете на вкус чудесный город Сочи. Вы заберете с собой тепло нашего южного солнца, свежесть тенистых деревьев и шум морского прибоя. Мои экскурсии — это разговор по душам. Это не сухие исторические факты, а рассказ о городе, у которого было много радостных и печальных моментов, сделавших его таким, какой он есть. Хотите узнать Сочи поближе? Я жду именно вас на моих экскурсиях.

Отзывы об экскурсии (5)

Владислав 2023-06-12
Получили большое удовольствие от экскурсии с Еленой. Информативная неутомительная прогулка с интересным рассказчиком.
Артём 2023-01-05
Елена, спасибо Вам большое за очень интересную, увлекательную и познавательную экскурсию. Всё прошло на одном дыхании. Вы прекрасно и позитивно провели нас по дорогам истории города. Обязательно порекомендую Ваши экскурсии друзьям и знакомым.
Наталья 2022-09-01
Замечательная пешая прогулка , которая вас познакомит с историей появления города Сочи . Время пролетит незаметно . Спасибо Елене, она сразу вас располагает к себе , общение происходит в очень доброжелательной атмосфере . Рекомендую!!!
Марина 2022-05-27
Экскурсия очень понравилась! Подача информации интересная, Елена показывала фотографии прошлых лет. Потрясающая красота! Рекомендую!
Тамара 2022-05-08
В Сочи были много раз, но Елена рассказала и показала на маршруте от Вокзала до Вокзала. много нового и интересного. На все вопросы отвечала полно и с юмором. Не было возражений «это не входит в нашу программу». Спасибо Николай, Тамара