Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи

Понаблюдать за дикими пернатыми, научиться отличать разные виды птиц и узнать об их повадках
Имеретинская низменность — ключевая станция миграции птиц России: мало где можно одновременно увидеть такое разнообразие пернатых. Предлагаю вам сбежать из шумного Сочи в уютный Орнитологический парк и заняться бердвотчингом. Вы отыщете редких птиц, научитесь их распознавать и узнаете об их повадках. А может, после нашей прогулки даже сами станете бердвотчером!
2500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 30
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

🦆 Захватывающий мир пернатых
Мы встретимся у входа в Орнитологический парк Сочи и отправимся изучать его обитателей. Вооружившись биноклем и специальными карточками, вы научитесь распознавать десятки видов птиц: некоторые из них живут в вольерах и водоемах парка, другие гостят здесь в период миграции. Мы посмотрим на мандаринок и лебедей, поговорим о повадках фазанов и куропаток, полюбуемся амадинами и кореллами. А если повезет, повстречаем цапель, лысух, караваек и камышниц — особенно велика вероятность увидеть их утром и вечером.

🔍 Бердвотчинг и всё, что нужно знать о птицах!
Кроме интересных фактов о птицах, которых мы будем рассматривать, я поделюсь и другой любопытной информацией. Например, разберемся, куда и зачем направляются перелетные птицы, чем занимаются орнитологи, как помочь птицам зимой и что делать, если нашел выпавшего из гнезда птенца. А еще рассмотрим бердвотчинг как современный вид спорта, духовную практику и научную деятельность! Но главная моя цель — помочь ребятам научиться наблюдательности и бережному отношению к природе.

Кому подойдет экскурсия

Прогулка будет особенно интересна семьям с детьми и любознательным путешественникам, которые хотят приобщиться к миру сочинской природы.

Организационные детали

  • Вход в кластер орнитологического парка бесплатный
  • Захватите с собой корм для птиц (не соленое, не жареное, не хлеб). Сырые семечки — лучшее лакомство.
  • Для прогулки по парку необходима удобная обувь, головной убор, вода
Место встречи: Орнитопарк
Полина
Полина
Команда гидов в Сочи
Я влюблена в Сочи, пишу о нём стихи, а главное — влюбляю всех в этот город — такой, каким знаю его я. Обо всём рассказываю с любовью и позитивом! Экскурсии провожу совместно с командой коллег-единомышленников.

Отзывы об экскурсии

Софья 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Совершили замечательную прогулку, и на наши многочисленные вопросы о флоре и фауне наш экскурсовод Андрей Петрович очень подробно отвечал :) Так что получился не только бёрдвотчинг, на растения мы тоже внимательно посмотрели и узнали много нового. Казалось бы, территория Орнитологического парка небольшая, но экскурсия при этом получилась насыщенная и интересная! Большое спасибо!

Катарина 24.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 31
Орнитопарк доступен для свободного посещения. Однако самостоятельно вы никогда не увидите и не узнаете столько, сколько можно узнать на экскурсии с гидом. Нашим гидом по парку был Андрей. Он сразу снабдил нас биноклем, что впоследствии существенно облегчило задачу поиска и просмотра пернатых обитателей парка. Мы узнали про историю создания природных кластеров Имеритинской долины, получили массу знаний не только про птиц, но и про местную флору. Теперь мы точно можем узнать цветущую Юкку. :) Послушали пение малиновки у входа в парк, а потом нам посчастливилось увидеть ее с помощью бинокля на ветке! Андрей рассказал нам про пары лебедей, живущих в парке, об их повадках и образе жизни. Было очень интересно. К сожалению, в октябре не встретишь всех гостей этого птичьего "постоялого двора", но рассказ гида возле информационных стендов позволил восполнить эту потерю. Благодарим Андрея за замечательную экскурсию!

Светлана 02.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Чудесно провели время в обществе Андрея, а также птиц, черепах. Увидели представителей пернатых, которых сами бы не разглядели (без биноклей и подсказок Андрея), познакомились и с представителями местной (и не только) флоры. Единственная экскурсия в этот наш приезд, после которой ребенок 8 лет, сказал, что это самая лучшая экскурсия.

Наталья 13.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Столько интересной информации мы получили на экскурсии. Дети захотели самострельной теперь заняться бёрдвотчингом. Это лучший результат экскурсии!

Наталия 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Замечательная экскурсия! Было очень интересно и познавательно. Рекомендую!

Юлия 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Гуляли в орнитологическом парке с Андреем. Удивительный человек, эрудированный , материал преподносит с юмором. Было интересно и весело. Спасибо за такой интересный формат экскурсии. К тому она стала завершающей в нашем путешествии по Сочи и Адлеру

Ирина 30.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Сегодня были на прекрасной экскурсии) Наблюдали за птицами в бинокли, узнали очень много новой информации о птицах. Андрей прекрасный экскурсовод. И очень терпеливый))) Рассказывал,показывал нашим детям птиц, отвечал на все их вопросы. Большое спасибо!

Екатерина 10.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Сын, 12 лет сказал, что это лучшая экскурсия!!!

Наталья 07.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Легкая и увлекательная экскурсия для тех, кто на любительском уровне интересуется птицами. Бинокли, которые выдает экскурсовод в начале экскурсии, приходятся очень кстати. Поначалу не понимаешь, куда смотреть, кого искать, на что внимание обращать, а потом «наводишь резкость», фокусируешься, и открывается ранее скрытый, как будто параллельный мир. Парк достаточно новый, когда деревья подрастут, будет уютнее, в первую очередь птицам, конечно. Спасибо.

Наталья 05.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень познавательная и интересная экскурсия!