Сочи: парк науки и искусства Сириус

Познакомиться с современными техническими инновациями и провести мини-эксперименты
Парк Сириус — сокровище для любознательных путешественников. Гуляя по его лабораториям, вы узнаете много нового об искусственном интеллекте, космических системах, фундаментальных законах Вселенной и самых «умных» городах мира. Рядом с Сириусом находится знаменитый Олимпийский парк, куда мы тоже обязательно заглянем!
2000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Парк будущего» Сириус
Экспонаты Сириуса наглядно рассказывают и показывают, как в XXI веке меняются отношения между человеком и окружающим его миром. Каждый гость парка становится на время посещения исследователем: взаимодействует с объектами и проводит эксперименты. Вы научитесь обращаться с 3d-принтером, раскроете принципы действия ракет, узнаете о профессии конструктора роботов и о том, как правильно обустраивать флорариумы.

Олимпийский парк
Вы увидите Медальную площадь и все олимпийские объекты прибрежного кластера: ледовые дворцы «Шайба» и «Айсберг», грандиозный стадион «Фишт» с прозрачной крышей и конькобежный центр «Олимпийский овал». Я расскажу, как они возводились, какие знаменитые архитекторы участвовали в проектировании и что происходит с ними сейчас, когда игры остались позади.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются билеты в Парк науки — 500 руб./чел.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия будет интересна путешественникам всех возрастов
Место встречи: у парка Сириус
Полина
Полина
Команда гидов в Сочи
Я влюблена в Сочи, пишу о нём стихи, а главное — влюбляю всех в этот город — такой, каким знаю его я. Обо всём рассказываю с любовью и позитивом! Экскурсии провожу совместно с командой коллег-единомышленников.

Отзывы об экскурсии

Юлия 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с детьми (10, 8 и 5 лет). Нам и детям очень понравилось, нас провезли по территории Сириуса на машине, Полина рассказала историю, интересные факты. Было познавательно и очень интересно

Софья 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасная экскурсия в мир науки и творчества для детей и подростков! Очень рекомендую к посещению!