На внедорожнике в живописный Солох-Аул

«Озера любви», чайные плантации, горы, водопады и монастырь Крестовая пустынь за 1 день
Солох-Аул — уголок нетронутой природы в окрестностях Сочи. Вы прокатитесь по нему на внедорожниках, в компании вежливых и внимательных водителей. Впечатлитесь горной природой, подниметесь на смотровые площадки с захватывающими дух видами, заедете в монастырь и на святой источник.
3100 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.08
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чарующий Солох-Аул
Вы оцените водопад Девичья коса и таинственную Ведьмину гору. Посетите пасеку и продегустируете ароматный местный мед. Кроме того, в программе экскурсии:

  • Смотровая площадка «На краю света» — вы насладитесь чистейшим воздухом и потрясающим видом на горы и реку Шахе.
  • Источник Пантелеймона — святой источник с купелью, окруженный самшитовым лесом. По желанию вы сможете в него окунуться.
  • Дагомысские корыта — вы окажетесь в сказочном уголке среди горных лесов и купелей с прозрачной водой. А мы раскроем, почему это место называют «Озерами любви».
  • Чайная плантация и музей-усадьба Кошмана — вы прикоснетесь к истории русского чаеводства, прогуляетесь по живописным плантациям и узнаете о жизни Иуды Кошмана, знаменитого русского агронома и селекционера.
  • Мужской монастырь Крестовая пустынь — вы услышите историю монастыря и насладитесь окружающими его идиллическим предгорьями. А также увидите расположенную неподалеку часовню иконы Божией матери Троеручица.

Организационные детали

  • Экосбор на «Озёрах любви» не включен в стоимость — 200 руб.
  • Программа предполагает остановку на обед. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
  • Детям до 5 лет предоставляются кресла
Место встречи: у КПП крупных отелей
Расписание: "ежедневно в 12:00"
Наталья
Наталья
Команда гидов в Сочи
Гиды с краеведческим образованием, мы покажем вам все интересные места в Сочи. На наших экскурсиях вы узнаете много интересного о городе и его истории, влюбитесь в это удивительное место! Рассказываем с чувством юмора и прислушиваемся к пожеланиям путешественников. Сделаем ваш день незабываемым!

Отзывы об экскурсии

Ирина 12.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Организация ужасная! Обещали забрать в 11.30 по факту забрали в 13.30, с учетом того что нам нужно было заезжать за остальными участниками, плюс долгая дорога и темнеет рано,понятно было что мы посмотрим не все заявленные места в экскурсии, так и оказалось. К водителю притензии нет, приятный в общении и профессионал, но было заявлено что нам все расскажут и покажут и гид у нас будет с краеведческим образованием, в итоге были предоставленны сами себе! Таких денег эта экскурсия не стоит! Места которые успели посетить красивые, природа прекрасна только это и немного сгладило впечатление!
Наталья
Ирина, мы огорчены, что не смогли угодить вам во всех ваших ожиданиях. Обязательно учтем ваши замечания. Что касается времени,у нас к сожалению бывают пробки и время подбираем так, что бы удобно было для путешественников. По поводу гидов с краеведческим образованием, это действительно так, но это джиппинг и экскурсоводы не присутствуют, а только водители гиды. Они могут рассказывать во время остановок. Нам важны все отзывы, что бы стать лучше С уважением Наталья

Мария 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Для нас это была первая поездка по горам на внедорожнике, опыт интересный, но нам не особо повезло с местами, сидели в самом конце боком на сидениях в виде табуреток. Что понравилось: - водитель - умеет расположить к себе, профессионал своего дела; - драйв от поездки по участку без дороги (даже несмотря на отбитую пятую точку); - красивые виды, горы (за это спасибо природе). Что не понравилось: - организация - в описании начало в 10 утра, звонишь менеджеру - за вами заедут после 12, но точно вам скажет водитель в день поездки, водитель действительно позвонил, но по итогу выезд у нас был после 14 часов (нас забирали из Дагомыса) - получается, что невозможно заранее спланировать день; - все локации в кучу, в описании - «вы узнаете это, вы узнаете то…», по факту - вы предоставлены сами себе и очень ограничены во времени, а главной является последняя локация - ферма, куда всех привозят тратить деньги. На ферме шикарные виды, пасутся лошади, и кормят там вкусно, поэтому не скажу, что это плохо, что туда всех привозят, каждый делает бизнес, но можно тогда как-то по-другому построить маршрут и делать соответствующее описание к поездке. Впечатление от поездки не однозначное. Организаторам советую пересмотреть маршрут в соответствии с их приоритетами, возможно стоит заменить те локации, на которые привозят всех со всех экскурсий на какие-то менее людные и очевидные, но с не менее красивыми видами, благо природа Кавказа это позволяет.

Марина 12.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень насыщенный маршрут, опытные водители. Нам все понравилось.

Ольга 25.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Всем привет! Это была супер экскурсия! Не первый раз путешествую- есть с чем сравнить! С первой минуты задор и настроение сделало наш день! Море смеха, позитива! Красивых мест, истории! Песен! Танцев! У нашего водителя Самвэла это была первая экскурсия ! Я думаю нашу компанию он запомнит надолго, как и мы его!!! Очень позитивный! Внимательный! Аккуратный водитель! Огромное спасибо организаторам- обязательно вернемся!

Светлана 20.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Кайф, драйв, пушка! Всем рекомендую именно к Александру. Отдельные 5 звёзд за музыкальное сопровождение!

Екатерина 05.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Веселая поездка по очень красивым местам. Рекомендую. На что стоит обратить внимание. 1) взять купальник и полотенце, чтобы окунуться в святой источник Пантелеймона. 2) обязательно собрать несколько листиков чая на чайной плантации. Подсушить дома, размять и заварить. Вкусно) 3) зайти в дом-музей Иуды Кошмана и выпить чаю, собранного с его самой первой плантации. Уникально вкусно. И главное, испытываешь уважение к человеку, который сумел вырастить чай в этих местах и положил начало культуре Краснодарского чая. 4) сделать много красивых фото у водопадов. Весело забираться на джип! Заряд отличного настроения и лайки в соцсетях обеспечены. 5) в ресторанчике около форелевого хозяйства заказывать, само собой, форель или уху. Желаю всем отличных поездок и супер впечатлений

Кирилл 05.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная организация и насыщенность поездки положительными впечатлениями. Организатору и водителю чудесного джипа респект! Чай, горы, кристально чистая вода и воздух!

Сергей 08.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Были семьей, новый для нас опыт из Сочи - казалось, что уже многое посмотрели, а тут достаточно много интересного. На удивление - все достаточно скученно, особенно удивило 40 минутное (а по сути -часовое) ожидание попить чай в чайной у дома Кошмана. Ну и с ужином (обедом?) конечно организация слабая. Несмотря на то, что заказали за час-полтора из небогатого выбора, готово было не все, да и по качеству можно похвалить только шашлык. Тем не менее, спасибо за новый опыт

Елена 03.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Ужасно организованная экскурсия! По факту экскурсией это назвать нельзя. Нас просто повозили на старенькой разваливающейся машине, которая совершенно на соответствовала тем, что показаны на фото в описании экскурсии, по основным точкам маршрута. Водитель на каждой точке в нескольких предложениях выдавал основную информацию и на этом всё. Единственное, за что спасибо водителю, это за то, что он пытался провезти нас без пробок и выбирал пути их объезда + прислушивался к нашим пожеланиям по поводу остановок.
Наталья
Елена, сожалеем, что вам не очень понравилось. Мы следим за нашими авто, они полностью соответствуют техники безопасности. Гиди во время движения не могут рассказывать, тк следят за дорогой, это же джиппинг. Конечно же мы учтем все ваши пожелания и проведем беседу с гидами

Марина 30.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо нашему гиду Айку - мини-путешествие прошло весело, добрались с ветерком и под отличное музыкальное сопровождение😂 Красивые локации, интересные рассказы и прекрасное настроение! Очень рекомендую!