Конная прогулка по заповедной Кудепсте

Пройти по тропам тисо-самшитовой рощи, искупаться в горной реке и пообщаться с животными

Первозданная природа Сочи и обаятельные лошади — сочетание, которое сделает нашу конную прогулку по равнинам и лесам Кудепсты душевной и незабываемой. В мини-группе до 10 человек вы проедете верхом вдоль Агурских водопадов, с обзорной площадки увидите Олимпийский парк, полюбуетесь зеленым бархатом тисо-самшитовой рощи. А после сможете искупаться в горной реке.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 часов
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.76
Отзывов: 45
Место встречи: от кпп крупного отеля или ближайшей остановки в Адлере

2600 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Конная прогулка. Из Сочи трансфер привезет вас к точке старта прогулки, где вы познакомитесь с дружелюбными лошадьми. А затем, после небольшого инструктажа, оседлаете животных и отправитесь в путь по живописным равнинам, окруженным горами Сочинского национального парка.

Пейзажи Кудепсты. Конный маршрут пройдет по району, который можно называть островком спокойствия в центре Большого Сочи. В зависимости от выбранной нами тропы, вы увидите речной каньон, камень эпохи мегалита, плантации пробкового дерева или знаменитую тисо-самшитовую рощу. Пройдете по ущелью Кудепсты, вдоль реки и Агурских водопадов, заглянете на смотровую площадку с видом на Олимпийский парк или Бархатную поляну.

Остановка для купания. В теплое время года во время прогулки мы сможем спешиться и искупаться в Каштановской яме — чистейшей и освежающей воде горной Кудепсты.

Организационные детали

  • Дети могут участвовать в прогулке с 4 лет (в седле с инструктором)
  • В стоимость включен трансфер из Адлера и обратно. Если вы остановились в центральном Сочи, то вам нужно самостоятельно добраться до Адлера (на первую остановку в начале города).
  • Группу сопровождает инструктор из нашей команды
Альбина
Альбина
Представитель команды гидов в Сочи
Добрый день! Меня зовут Альбина, и я хочу организовать для вас самый лучший отдых! Однажды я приехала в этот город и влюбилась в него навсегда. Мы с командой профессиональных гидов покажем вам не только самые популярные локации Большого Сочи, но и потрясающие места, скрытые от многих глаз. Забудьте о планировании и доверьтесь нам!

Отзывы об экскурсии (45)

Лилия 2023-10-21
Очень понравилась экскурсия и ее организация. Забрали вовремя, как договаривались, группа состояла из 5 человек. Кони ухоженные и спокойные. Прекрасные сопровождающие, Яна и Миша, контролировали каждый шаг?? Море положительных эмоций
Марина 2023-10-10
Сами организаторы опоздали. Пришлось ждать. А в завершении ещё один сюрприз - вместо 1,5 часовой конной прогулки был только 1 час . На вопрос «почему?» нам никто не ответил
Софья 2023-08-27
Очень понравилась прогулка, приятные гиды. Ездила с парнем, который был скептически настроен, понравилось и ему. Очень красивые места, плавали в реке даже больше обещанного (вода замечательная, порекомендовала маме).
Антонина 2023-08-17
Понравилось, то что лошади сильные и ухоженные. Маршрут не плохой, но на пути много людей, туристы/отдыхающие повсюду. Брали тур с купанием, вода чистая, людей практически не было, тур был после 16:00. Возникли сложности с бронированием, бранировала за месяц, на 11:00. Связалась с организатором за день до поездки, сказали, что сейчас нет туров в 11:00, есть в 10:00 и на это время уже все занято. Пришлось ехать на 16:00, конечно из-за жары лошади и гиды были уже все подуставшие, поэтому экскурсия была немного вяленькая. В целом, тур не плохой, но организация хромает.
Светлана 2023-08-11
Всп довольны ирливидуальной прогулкой.
Наталия 2023-08-08
Очень далеко добираться из Сочи, надо ехать в Кудепста. По дороге жуткие пробки, ехала больше часа. Экскурсия этих денег не стоит. Пол часа по камням по руслу реки , там пол часа и обратно. Кое-где по дороге мусор Мне не понравилось
Варвара 2023-08-02
Замечательные ребята, занимаются лошадьми, встретили, проинструктировали и все прошло классно! Красивые места, довольные жизнью лошадки, все супер! Были с дочкой 12 лет - она довольна)) Есть возможность искупаться, чем дочь и воспользовалась))
Елена 2023-07-18
Отличные инструктора. Прекрасные виды.
Виктория 2023-05-18
Прекрасная прогулка по роще, с небольшими переходами через горную речку. Красивые виды, а воздух какой! Лошадки спокойные, выученным строем идут друг за другом, иногда нужно придержать лошадь или пришпорить, но не более; сопровождающие помогают тоже. Я бы с удовольствием покаталась еще, время незаметно прошло:)
Ирина 2023-05-06
Замечательная прогулка. Была с детьми 12 и 16 лет. Лошадки спокойные, без риска для детей. Мы под впечатлением!! От маршрута, от природы, от самих лошадок. Тропы через речки- просто завораживает! Покормили лошадей яблоками (заранее брали с собой) - это отдельные эмоции!!! Гостям не нужно ждать сверх сервиса туалеты, зеркала, полотенца- всё первобытно, но в этом вся прелесть горных мест!!