Солнечное Очарование Черноморских Историй

Пешеходная прогулка вдоль моря длиной в три километра и два века
Мы встретимся в ротонде у Морского вокзала и не спеша прогуляемся до ротонды парка Фрунзе. На этом пути сосредоточены все ярчайшие объекты нашего Сочи, живописные уголки для фотографий и главное — сюжеты о людях отважных и влюбленных, самоотверженных и остроумных, восторженных и любознательных, о тех, кто создавал этого чудо-город у синего моря.
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сочи: жизнь с видом на море
История Сочи не уходит вглубь веков, но она богата на интересные события. Климат и расположение города всегда привлекали сюда путешественников и гостей. Архитектура как отражение времени, ландшафта и вкусов заказчиков; природа как источник радости и здоровья; вдохновляющие людские судьбы — вот темы нашего небольшого путешествия. А также многое другое, возможно, невидимое глазу, но витающее в пьянящем воздухе юга.

Сочи, море и любовь
Миром правит любовь, и город-курорт знает об этом лучше других городов. Все объекты, которые я покажу вам, будут связаны с историями любви известных людей — среди них Маяковский, Алабян, Зорге, Высоцкий. Поговорим не только о любви межличностной, но и о любви к профессии, к Отечеству. Составляя экскурсию, я выбирала личностей, которыми сама искренне восхищаюсь, поэтому прогулка полна фактов из жизни неординарных людей.

Обзорный маршрут
Гулять будем среди живописных видов и отличных локаций для фотографий. За 3 часа вы увидите Морской вокзал, маяк, форт, храм Архангела Михаила, памятник Якорь и пушка, Зимний и Летний театры. Попутно вы узнаете о любимых местах отдыха и творчества популярных певцов, сценаристов и актеров.

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов.

Место встречи: в районе Морского вокзала
Влада
Влада
Гид в Сочи
Я — Влада, лицензированный гид, буду вашим проводником по нашему замечательному городу и постараюсь сделать вас его друзьями. В этом городе живет мое сердце. Я расскажу вам историю Сочи, отраженную в судьбах реальных людей. С удовольствием отвечу на вопросы любознательных. Подскажу лучшие места для прогулок, посиделок для любителей национальной или оригинальной кухни, вина или спортивных трансляций. Буду рада нашей встрече.

Отзывы об экскурсии

Мария 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Была на экскурсии у Влады по Большому Сочи. Очень понравилось. Город удивил и это заслуга Влады. Я получила огромное удовольствие и несомненно, благодаря Владе поняла, как ошибаются люди, которые говорят, что в нем нечего смотреть. Я думаю, каждый может найти для себя здесь много уголков, в которых приятно провести время.

Артемий 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо за познавательную и содержательную экскурсию. Узнали и об истории города, и об интересных людях, и об огромном количестве растений. Влада ответила на все вопросы, которые у нас появились за 2 дня нахождения в Сочи. Однозначно рекомендуем!

Евгения 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Ходили с Владой на экскурсию 1 апреля. Получилась содержательная теплая прогулка с интересным рассказом. Экскурсия наполнена не только историческими фактами, но и местными легендами и историями из жизни известных и не очень жителей Сочи. Влада вошла в наше положение и начала экскурсию несколько раньше. Экскурсию рекомендуем.

Антон 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Из экскурсии узнал много нового об истории Сочи. Прогулялся с гидом по живописной набережной. Практически на все вопросы о Сочи Влада знает ответы. Мне экскурсия очень понравилась.

Татьяна 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Влада один из тех редких случаев, когда перед вами, действительно, человек с глубокими знаниями истории города. Она расскажет все, что связано с небольшой, но уже такой дорогой для сочинцев историей города. Будет много фактов, фотографий из прошлого, даже небольшой грусти по поводу ушедших времен и зданий. Помимо исторических фактов Влада рассказала много интересного и флоре Сочи, угостила нас редкими плодами мармеладного дерева, сделала неожиданный подарок как любителям-дачникам. Если нужен драйв, современная прогулка, то лучше искать других гидов. Если хотите узнать, как строился город, форт, маяк и другие исторические здания - к Владе.

Александр 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Были на экскурсии семейно с детьми. Все очень понравилось и маршрут и Влада.

Светлана 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Потрясающая экскурсия! Так приятно гулять с человеком, влюблённым в свое дело и город! Мы все присоединились к увлекательному рассказу и время пролетело незаметно и как-то очень тепло. Также хочу отметить, что экскурсовод очень заботлива - подсказала, как экипироваться, что взять с собой, место встречи, курировала нас, пока мы добирались и дала совет, где можно поужинать. Большое спасибо, Влада!

Татьяна 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Заказала экскурсию для моей подруги, которая приехала ко мне в гости из Томска первый раз. Несмотря на то, что я уже несколько лет живу в Сочи, не только моя подруга, но и я узнали много нового. Хочу отметить работу экскурсовода, внимательное к нам отношение, хорошее знание материала, грамотная речь. На все вопросы были даны развернутые ответы. Экскурсия прошла в комфортной обстановке, без напряжения, шли отдыхали, пили чай. Всем остались очень довольны. Все супер, рекомендую.

Ольга 12.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась! Замечательные красивые места. Экскурсовод Влада очень интересно рассказывала. Рекомендую всем заказать именно эту экскурсию. Спасибо большое,Влада

Анатолий 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Невнятная , сбивчивая речь, путаная подача материала , неуместная отвлекающая музыка из рюкзака.
Влада
Анатолий, я сожалею, что экскурсия вам не понравилась. Я прошу прощения за музыку, которая включилась на телефоне самостоятельно и я не сразу поняла, что "поёт" мой рюкзак. Мы шли по Приморском бульвару и музыка там - обычное дело. Хороших вам экскурсий в будущем.