К озёрам Абхазии! Поездка на Рицу и поход на Малую Рицу

Насыщенный день с вау-пейзажами, достопримечательностями Абхазии и дружеской атмосферой
Зачем ехать и идти к горному озеру Малая Рица? На этот вопрос лучше ответят фото к экскурсии! Небольшой компанией мы отправимся из Сочи в Абхазию на машине: по пути остановимся у Белых скал и горных рек, в самшитовом лесу и Юпшарском каньоне, в Гагре и у Гегского водопада. А до Малой Рицы доберёмся пешком по извилистым тропам сказочного леса, отдохнём и устроим пикник.
7000 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дорога к озеру Рица: классика и не только
В первой части путешествия вы не пропустите достопримечательности Абхазии, которые традиционно включают в её Золотое кольцо: колоннаду и ресторан Гагрипш 1903 года в Гагре, Юпшарский каньон (узкое ущелье, или «каменный мешок»), Голубое озеро и смотровую площадку Чабгарский карниз. Кроме того, с нами вы увидите фактурные Белые скалы на побережье, Молочный водопад и Бзыбский храм 10 века, пройдёте по подвесному мосту через реку Бзыбь и подниметесь на смотровую Птичий ключ (350 м выше озера Рица).

Рица и поход к Малой Рице
Полюбуемся главной природной достопримечательностью Абхазии и отправимся подальше от толп туристов. Вас ждёт треккинг по дивному лесу (около 1,5 часов). Первые 300 метров крутого подъёма словно проверяют тебя на прочность — достоин ли ты увидеть эту красоту? Зато остальной маршрут более чем спокойный. На Малой Рице вы сможете не только прогуляться вдоль озера с видами на гору Пшегишхва, но и взять в аренду лодочку. Здесь же устроим пикник с домашним пирогом и чаем.

И ещё одна фишка нашей поездки — джип-тур на Гегский водопад!

Организационные детали

  • Автомобильная часть проходит на минивэне или внедорожнике УАЗ Патриот
  • Поход к озеру Рица средней сложности, ближе к лёгкой. Расстояние — 3 км в одну сторону, перепад высоты — около 300 м. Проходили даже дети 4 лет.
  • В стоимость включено: трансфер от вашего отеля и обратно, домашний пирог и чай на всю группу
  • Дополнительно оплачивается экосбор национального парка — 700 руб. с человека
Место встречи: от вашего отеля
Эдуард
Эдуард
Команда гидов в Сочи
Мы думаем, что люди притягиваются друг к другу по интересам и видению жизни. Поэтому просто расскажем о себе и о том, что мы ценим в путешествиях. Если вам это откликнется, то смело выбирайте нас! Первое и самое важное для нас в любой поездке — это компания! Мы позитивные ребята, всегда открыты к общению и любим таких же весёлых и отзывчивых. Мы набираем небольшие группы и по-настоящему проникаемся к каждому. Много общаемся и узнаем друг друга. Второй по важности фактор — это маршрут и выбор мест для посещения. Здесь наш основополагающий критерий — уединенность места. Мы не любим попсовые места, где ходят толпы туристов и стоят в очередь на фотографию с уже подготовленного ракурса. Ну и последнее. В каждый тур мы вкладываем душу) Нам неинтересно просто возить людей и загонять их в автобус в конкретно обозначенное время. Наши путешествия — это не работа, это любимое дело!