Вкусный Сочи: историко-гастрономическая прогулка

Запомнить город на вкус и изучить особенности кухонь мира
Сочи — теплый и волшебный город, сплав гастрономических и национальных культур. Здесь представлены кавказская, балканская, греческая и многие другие виды кухонь. Поделитесь, что вы любите больше всего, и я составлю индивидуальный маршрут, который вас порадует. Расскажу об особенностях застолья в разных странах и покажу самые-самые места города — а вы попробуете и запомните Сочи на вкус.
5000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знакомство с кухнями мира
В Сочи есть возможность попробовать не только кавказскую, но и балканскую, чешскую, итальянскую, греческую и другие кухни. Я буду вашим проводником в этом чудесном гастрономическом мире. Мы заранее обсудим ваши предпочтения, и я подготовлю индивидуальный маршрут. А пока будем переходить от места к месту, расскажу о местных достопримечательностях и, конечно, о самом городе. 

Еда, которая объединяет
Вы не только попробуете самые вкусные хачапури и хинкали, но и узнаете, где можно угоститься пивом местного приготовления и какая история стоит за появлением кефира в наших краях. Я расскажу об особенностях и традициях кухонь мира и, возможно, поделюсь секретными рецептами. Обещаю, эта прогулка будет полной душевного общения, вкусной еды и приятных впечатлений — мне хочется, чтобы вы запомнили Сочи именно таким.

Организационные детали

  • Это пешая экскурсия, предполагается посещение 2-3 мест в центре города
  • Ваш заказ в заведениях оплачивается отдельно
Место встречи: по договоренности
Светлана
Светлана
Гид в Сочи
Гид с культурологическим образованием, влюблённый в Сочи! Хорошо знаю историю города, его особенности и достопримечательности, обожаю море и мягкий климат побережья, с удовольствием общаюсь с гостями и знакомлю их с Сочи.

Отзывы об экскурсии

Олеся 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Большое спасибо Светлане за вкусное знакомство с Сочи! Я впервые на такой экскурсии и мне понравилось! Места для кофе и завтрака были, для меня, подобраны идеально! Квест за чашечкой кофе - это даже интереснее десерта! Рекомендую для знакомства с Сочи!

Юлия 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Побывали на историко-гастрономической прогулке в Сочи. Остались довольны. Светлана прекрасный собеседник. За время экскурсии мы узнали много интересных фактов о местной кухне, попробовали самые вкусные хинкали и удивительно ароматный кофе. Всем рекомендую.

Анастасия 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии 28.02. Всё прошло отлично! Очень необычный формат и при этом маршрут гибкий и Светлана без проблем меняет под желания гостей. Спасибо за хороший день!

Галина 01.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Отличная экскурсия! Вкусно поели. Светлана прекрасный экскурсовод и отличный собеседник. По ходу во вкусные места, рассказала интересные истории о Сочи. Легко, непринужденно, информативно. Светлана научила правильно есть хинкали. Очень хороший формат экскурсии. Если хотите интересно прогуляться и вкусно поесть, то эта экскурсия Вам подойдёт. Рекомендуем!

Ольга 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Эта экскурсия была в наш первый вечер в Сочи! Благодарю Светлану за интересный рассказ, вкусные места, которые мы посетили, и приятный вечер!

Екатерина 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Большое спасибо за такую вкусную экскурсию👍 сами мы бы никогда не нашли столь интересные места. Равиоли с осьминогом и маринованый бамбук - это восторг! Три часа пролетели на одном дыхании. Эта экскурсия правда заслуживает вашего внимания.

Надежда 12.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы посетили со Светланой 3 заведения: национальной кухни, турецкое кафе и побывали в заведении с авторской кухней. Интересная и увлекательная беседа о еде, напитках, традициях и, конечно же, Сочи. Однозначно рекомендуем экскурсию. Если вы не знаете где вкусно и оригинально вас накормят, то Светлана обязательно вам поможет в этом вопросе.

Татьяна 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Легко и непринуждённо о еде и не только... Интересные истории и традиции приготовления блюд. Экскурсия авторская, построена на вкусовых предпочтениях. Блюда с необычной подачей. Просто восторг! Спасибо Светлане, это было увлекательно и очень вкусно.

Юлия 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень понравилась вкусная экскурсия с замечательным гидом Светланой!!

Андрей 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Хочу поблагадарить Светлану за гастрономическую экскурсию. Много узнали нового о Сочи. Нам повезло побывать в грузинском ресторане и турецком кафе. Попробовали вкусные блюда, которые сами бы не не заказали, узнали особенности застолий и приготовления блюд. Особенно понравилось блюдо - цыпленок тапака, с хрустящей корочкой. Интересный формат экскурсии. Рекомендую!