Абхазский колорит: Кындыгские источники, ущелья, Гагра и Сухум из Сочи

Отправиться из Сочи в Страну души на групповой экскурсии
Абхазский шарм — в живописной природе, южной курортной архитектуре или в людях и гостеприимстве? Мы предлагаем насладиться всем сразу на экскурсии в комфортной группе до 18 человек. Вы побываете в городе Гагра и в столице Сухум, в двух ущельях и на термальных источниках. Абхазия, встречай!
2600 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 18 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дорога займёт где-то час. Трансфер заберёт вас из Сочи или Хосты, а наш гид присоединится на границе, которую вы пройдёте минут за 20. По прибытии в Абхазию мы накормим вас лёгким завтраком.

Гагра. В этом курортном городе вы прогуляетесь по Приморскому парку принца Ольденбургского с пышной тропической растительностью и полюбуетесь морскими видами с Колоннады.

Бзыбское ущелье. Далее едем в горную местность, где в живописном ущелье вас встретят бесплатным чаепитием с дегустацией вина и мёда.

Сухум. Мы пройдём по знаменитой набережной с домами рубежа 19-20 веков, увидим белоснежный драмтеатр с южными мотивами и фонтан с грифонами.

Ущелье Черниговка. Это настоящий оазис: каньон с бурной рекой, водопадами, замшелыми камнями и деревянными дорожками.

Кындыгские термы. Кульминация нашей экскурсии: в посёлке Кындыг вы расслабитесь душой и телом в горячих источниках с температурой от 28 до 40 градусов. Также в вашем распоряжении природный гидродуш, бочка с холодной водой и лечебные грязевые ванны.

При желании и согласии всех участников мы можем добавить в маршрут Драндский собор, основанный в 6 веке.

Организационные детали

Трансфер, сопровождение гида, лёгкий завтрак (чай, кофе, выпечка), дегустация, экосбор в ущелье Черниговка включены в стоимость.

Обратите внимание

  • При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении для детей
  • Время отправления указано ориентировочно и может меняться в зависимости от места вашего проживания
  • На границе могут не пропустить людей из Центральной Украины и Грузии/с грузинской фамилией

Как проходит экскурсия

  • На микроавтобусе Mercedes Sprinter в группе до 18 человек
  • Мы заберём вас из Сочи или Хосты и по окончании привезём обратно
  • Вас будет сопровождать один из гидов нашей команды

Дополнительные расходы

  • Вход в термальный комплекс: взрослые — 300 руб., дети — 200 руб.
  • Обед в кафе
  • Драндский собор — 300 руб.
Место встречи: в Сочи или Хосте
Мария
Мария
Представитель агентства в Сочи
Здравствуйте, друзья. Меня зовут Мария, я представляю туристическое агентство в Сочи. Мы организуем экскурсии, активные туры и морские прогулки. С радостью отвечу на ваши вопросы и сделаю все, чтобы ваш отдых удался.

Отзывы об экскурсии

надежда 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия интересная, насыщенная, рекомендую

Евгения 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте))) Экскурсия по абхазии очень понравилась, я так поняла, что проводила ее фирма с Абхазии, а фирма с Сочи нас собирала, забирала и переводила через границу. Экскурсовод Омар, специалист в своем деле и сразу видно его образованность, слушать его было сверх удовольствия, так человек увлечен историей своей страны.Водитель и экскурсовод МОЛОДЦЫ в том плане, что если видели затор из других экскурсий, то мобильно везли в другое место, что бы не создавать большой наплыв туристов.....Но!!!!! Турфирма Сочи, так испортила начало, встреча назначена на одно время, забирают в итоге через час, ( ситуации, понятно разные бывают и любой человек поймет, НО!!!!предупредите!!!! Объясните!!!!....а в итоге звонки игнорируют, а когда наконец то СОИЗВОЛИЛИ ответить на ваш звонок,тон был такой, что вы меня тут беспокоите!стойте и ждите !!!!! и неизвестно, когда за вами приедут, едут и этому радуйтесь. Весь автобус туристов был ' навзводе' и все замершие. ОТНОШЕНИЕ!!!!!со стороны Сочинской турфирмы очень разочаровало!!!!!

татьяна 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилось ущелье и кындыгские источники

ирина 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Поездка прошла отлично, экскурсовод Мактина прекрасно доносит информацию по истории, традициям. Все с шутками и танцами. Очень понравилось, хоть и приятно устали.

Элен 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия была чудесная! Очень вкусная и интересная. Это было наше первое знакомство с Абхазией. Время провели очень интересно и познавательно. Спасибо Большое 🙏

Светлана 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, спасибо организатору Марии, которая все проконтролировала, нксмоотря на наш индивидуальный запрос. Убедилась, что мы получили информацию и все поняли. Спасибо гиду Елене, она местная и с трепетом рассказывала о своей родной Абхазии, за экскурсию 5+ только уже за одно то, сколько всего мы узнали про традиции и обычаи Абхазии, про войну. Места очень интересные, которые мы посетили. Черниговка шакарная и источники супер!

Елена 15.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам поездка очень понравилась. Отдельное спасибо хотелось бы сказать нашему гиду Амиру -всё доходчиво и интересно рассказывал и показывал. Всём советую посетить данную экскурсию

Тамара 25.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ооочень хороший маршрут!!! Очень понравилось Черниговское ущелье!!!Гид Мактина-огонь!!! Водитель Руслан-класс!!! Спасибо организаторам-молодцы!!!

Елена 14.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Хорошая экскурсия, спасибо!