Экзотический Сочи

Полюбоваться редкими растениями города и узнать о них интересные факты
На Черноморском побережье Кавказа произрастают сотни экзотических растений — и у каждого своя история. Я поделюсь самыми удивительными из них! Вместе мы зайдём в уголок Фитофантазия, пройдём по Приморскому парку и посидим в тени деревьев. Увидим пальмы, платаны, олеандр, эвкалипт и других «жителей» Сочи. Это будет необычная, душевная и очень живописная прогулка.
3950 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сочи благоухающий и цветущий
Мы заглянем в уголок Фитофантазия, где произрастают редкие растения. Погуляем по Приморскому парку, где я покажу вам платаны, эвкалипты, криптомерии и самшит. Полюбуемся природой вокруг Морского вокзала и посидим в тени вековых кедров. За три часа вы:

  • Научитесь различать растения и узнаете, что добавляют в джинсы для прочности
  • Раскроете, как экзотические растения доставляли в Сочи и как они приживались в новом месте
  • Погрузитесь в мир чарующих запахов, отдохнёте и насладитесь пением птиц
  • Прикоснётесь к тайнам Черного моря и его обитателей
  • Расшифруете особенности сочинского ландшафтного дизайна

Также, если захотите, мы поговорим не только о растениях, но также затронем темы истории, архитектуры, инфраструктуры Сочи. А ещё по пути нам встретятся старинное здание Зимнего театра и бювет, где вы сможете набрать минеральную воду Пластунская.

Организационные детали

  • По воскресеньям уголок Фитофантазия не работает
  • По вашему желанию можно скорректировать маршрут, а также согласовать посещение объектов с гидом.
Место встречи: на ул. Театральная
Светлана
Светлана
Гид в Сочи
Добрый день! Я коуч-гид города Сочи. Занимаюсь проведением экскурсий 4 года, коучингом — 2 года. Помогаю людям узнать о достопримечательностях города Сочи и заглянуть внутрь себя, прокачать свою самооценку, потренировать уверенность. Имею опыт проведения экскурсий, трансформационных игр, ретритов. Люблю путешествия, знакомства с новыми людьми, горы и море.

Отзывы об экскурсии

Елена 11.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень оперативно Светлана ответила и через 4 часа мы уже вместе любовались и слушали про самые интересные виды растений, были с ребенком 7 лет, Светлана много уделяла времени ребенку, чтобы было интересно и познавательно, гуляли в комфортном нам медленном темпе, рекомендую всем кто хочет узнать гораздо больше о растительном мире Сочи 🌳

Никита 08.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Отлично прогулялись от Зимнего театра до морского вокзала. Открыли для себя новые места, которые раньше проходили мимо, хотя, живем в Сочи уже 3 года. Обратили внимание на деревья и растения, которые не замечали. Материал Светлана доносила очень понятно и просто, это плюс т.к. я был со своей дочкой, ей 5. Нас не торопили, маршрут и программу подстраивали под наши интересы.