Треккинг к Ажекским водопадам

Провести день в окружении самшитового леса и увидеть каскад горных водопадов
Краснодарский край — идеальное место для треккинга. Большая природа здесь совсем рядом с городами: всего за несколько часов можно перезагрузиться и увидеть много интересного. Именно это ждёт вас в походе к Ажекским водопадам. Вы погуляете по буко-самшитовому лесу, посмотрите на руины древнего храма и заглянете в экопоселение. Перезагрузитесь и отдохнёте душой!
10000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Завораживающие пейзажи
В компании профессионального инструктора вы дойдёте по буково-самшитовому лесу до Нижнего Ажекского водопада. Полюбуетесь им как снизу, так и сверху — с деревянного мостика. Затем заглянете в экопоселение и выпьете чашечку травяного чая с медом. Немного передохнув, мы отправимся к самому впечатляющему Верхнему водопаду. Расположенный в окружении скал, он покорит вас мощью и красотой. По желанию, вы сможете принять «душ» под его струями!

Организационные детали

  • Треккинг стартует в посёлке Ореховка в 12 км от Сочи. Вы можете добраться до него на такси или автобусе с центрального вокзала.
  • По запросу мы можем организовать для вас трансфер. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Маршрут средней сложности, он подойдёт для хорошо подготовленных физически путешественников. За день мы пройдём около 17 км.
  • Входные билеты в национальный парк оплачиваются отдельно — 200 руб. с человека
Место встречи: в посёлке Ореховка
Анжелика
Анжелика
Команда гидов в Сочи
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Анжелика, я родилась и выросла в Сочи. Работаю инструктором по спортивному туризму, тренером в фитнес-зале, учителем пилатеса и хатха-йоги. А ещё я основатель и идейный вдохновитель клуба путешественников с многолетним опытом походов и экскурсий. Вместе с моей командой мы с радостью поделимся с вами красотой любимого города и соседней Абхазии.