Подземный каньонинг в Сочи

Открыть для себя тайный мир пещер, гротов и водопадов в мини-группе
Сочи
Каньонинг в пещере? Да-да, это возможно! Пройти каньон под землёй в нашем городе абсолютно реально. И безопасно, ведь на всём маршруте вас будут сопровождать профессиональные инструкторы. Вас ждут спуски на верёвках, бурные водопады и ошеломляющие своими масштабами гроты. Ну что, заинтригованы? Тогда поехали!
8000 руб. за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Мы встретим вас на остановке Хоста (Мост) и за 40-60 минут доберёмся до места старта.
  • По реликтовому самшитовому лесу пройдём до начала маршрута — прогулка займет около 30 минут.
  • Перед стартом мы обязательно проведём инструктаж, выдадим снаряжение и сделаем пробные спуски, чтобы вы оценили свои силы.
  • Наш маршрут начнётся со входа в грот Пантеон Воронцовской системы пещер. Величественное место, которое ошеломляет своими масштабами!
  • Далее нас ждут спуски на верёвках, иногда заканчивающиеся природными ванночками (их мы обойдём).
  • Преодолев финальный спуск подземного каньона, мы попадём в грот Очажный, не менее величественный, чем его предшественник. Здесь вы встретите и подземный водопад, и невероятной красоты натёчные образования.
  • После небольшого перекуса выйдем в наземную часть каньона, где сделаем ещё несколько спусков по небольшим, но весьма живописным водопадам.

В общей сложности, по каньону мы будем гулять 2,5-3,5 часа, а после вернёмся к машине и отправимся в обратный путь. По дороге расскажем вам историю Воронцовской пещеры и с удовольствием ответим на ваши вопросы.

Кому подойдёт маршрут

Эта программа для людей, которые любят уникальный опыт. Такого вы точно нигде не встретите. Подземный каньон! Только вдумайтесь в это словосочетание. Завораживает, правда?

Специальная физическая подготовка для прохождения не нужна, самое сложное здесь — это треккинг по подготовленной тропе к каньону (30 мин) и выход к машинам (30 мин). Вас будут сопровождать два гида: они сделают приключение максимально безопасным.

Организационные детали

  • Маршрут 18+. Программа с детьми до 18 лет обговариваются отдельно.
  • Это абсолютно безопасно. На всех этапах прохождения подземного каньона участников сопровождают два гида, все действия выполняются под их контролем. Оборудование имеет сертификацию.
  • В стоимость входит: трансфер на комфортабельном седане или минивэне, услуги двух гидов-инструкторов, билеты в нацпарк, страховочное оборудование и личное снаряжение (обвязка, шлем, баф, перчатки, наколенники). Во время каньонинга мы будем снимать фото и видео, которые после передадим в ваше пользование.
  • По запросу можем организовать трансфер до места встречи, стоимость уточняйте в переписке (зависит от месторасположения вашего отеля)
  • С вами буду я или другие гиды-инструкторы из нашей команды
Место встречи: на остановке Хоста-Мост
Расписание: "в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 09:00"
Наталья
Наталья
Команда гидов в Сочи
Приветствуем тебя, путешественник. Мы Наталья и Семён, семейная пара, которая обожает всем сердцем свой город. Живём здесь уже 10 лет и знаем все прекрасные места и хотим поделиться ими с вами! С нами вы полюбите Сочи и взгляните на него с другой стороны. Мы приложим все усилия, чтобы ваш отпуск стал ещё интереснее и ярче! Тёплые воспоминания вам обеспечены.

Отзывы об экскурсии

Прохорова 26.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательное путешествие в пещеру! Впечатлений море, будет что рассказать дома, да ещё и фото с видео организаторы делали. Всем не ленивым рекомендую!

Алина 11.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Адреналин зашкаливает! Это круто и страшно одновременно) Рады, что первый опыт у нас случился с такими крутыми проводниками, как Антон и Ирина❤️ Вы настоящие профи! Подбадривали, помогали, страховали. Ещё и фоткать успевали👍🏻 Мы очень довольны вашей работой! Маршрут разнообразный: спуски внутри пещер и снаружи. Виды шикарные! Самым сложным этапом для меня стал первый спуск, вход в пещеру без страховки. Камни мокрые, кросы скользят, внизу пропасть😱 Ух!)) Потом адаптировались и стало намного легче. Экскурсия для преодоления своих страхов. Это вызов самому себе! Нужно быть очень собранным и готовым стать грязным и мокрым)) Не повторяйте моих ошибок, никаких шорт! Только штаны!! Во-первых, холодно, во-вторых, не безопасно. Я приехала в шортах, но меня спас Антон, у него были запасные штаны и он мне их одолжил. Спасибо🤝🏻 Короче мы грязные, мокрые, но счастливые) Это того стоило! Кажется, что теперь нам ничего не страшно) Ребята, спасибо тыщу раз! Вы крутые! Будем вас рекомендовать 🙌🏻 Это нужно попробовать каждому, кто любит экстрим! (!) Девушкам с длинными ногтями будет тяжело и не удобно.

Юлия 02.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 6
Скажу сразу, это круто! Отжали меня там как лимон. Впечатления незабываемые. Красоты , виды, все продумано. Однозначно рекомендую. Но надо быть в нормальной физической форме.

Илья 15.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Все было супер и очень безопасно! Нам очень понравилось. Хотим ещё к ним сходить в другую поездку.

Ангелина 11.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень приятные впечатления остались после экскурсии. Спасибо Семёну за организацию и красивые фотографии)

Никита 08.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо ребятам: Филлипу и Семену, отличные рассказчики, собеседники, юмористы, а в первую очередь профессионалы своего дела. У ребят огромный опыт в этом деле и это становиться ясно в первый же момент, они отлично все рассказали, показали на примере и индивидуально научили каждого. Отдельно хотелось бы отметить камерность мероприятия, так как группа совсем небольшая (ребята рассказали почему), внимание удается уделить каждому и более того, ребята с удовольствием отвечают на все вопросы, очень дружелюбная и приятная атмосфера. Изначально, ожидания были завышенными, но ребята их превзошли, ушли с полными штанами впечатлений и огромным желанием заняться спелеотуризмом и каньонингом всерьез, невероятно заразительный спорт!

Маргарита 05.02.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
Осталась под большим впечатлением от каньюнинга, впервые был опыт спуска в пещеры. Организационная часть была на высоте, на каждом этапе четко объяснялся порядок действий. В жизни у меня достаточно низкая физическая активность, переживала что будет трудно, но оказалось все достаточно лайтово, сложность только в непривычности действий. Была создана максимально дружелюбная и безопасная обстановка, большое спасибо организаторам. Сами пещеры это что-то фантастическое, хотелось заглянуть в каждый закуток и прикоснуться к каждому выступу. Я настоятельно рекомендую это приключение всем любителям активного отдыха и тем, кто хочет попробовать что-то новое!

Алёна 31.01.2025
Посетил(а) экскурсий: 7
Это было то, что нужно, даже лучше)) тур превзошёл мои ожидания! Мне безумно понравилось: и красота пещер, и подземные водопады, и опыт спускаться по верёвке! Девчонки умнички, профессионалы своего дела! Переодели полностью, снарядили всем необходимым, провели инструктаж, научили, показали, я молилась чтоб каждый спуск был не последним- так мне понравилось)) супер! Я в восторге!

Максим 14.09.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Шикарная выдалась экспедиция, посетить стоит каждому, кому наскучили автобусные сидячие экскурсии. Семен мастер своего дела, за каждым следит, каждого перепроверяет, оборудование отличное! Олегу отдельное спасибо за помощь во время всего пути. Единственное, данная экспедиция подойдет максимально здоровым людям, если у вас где-то что-то болит, не думайте что вас будут нести всю дорогу на горбу. Максимально самостоятельное путешествие под контролем отличного гида, крепитесь сами, спускаетесь сами. Удачи Семену и Олегу в их экспедициях!

Юрий 24.06.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Я уже ранее бывал в Сочи три раза, поездил на многие экскурсии, поэтому захотелось чего-то нового и необычного. Выбор пал на данный поход в пещеры со снаряжением, чему я ни капли не пожалел. Инструкторы на протяжении всего пути показывали и рассказывали, как лучше спуститься, где и куда можно идти, а куда не следует, страховали нас. Сама пещера заворожила красотой, было интересно осматривать пещеру, там, где нет толп туристов. Я даже немного почувствовал себя начинающим спелеологом. Очень понравился грот Очажный, жаль только не увидели водопада, т.к. в ближайшие дни не было дождей и он подсох. На поверхности мы оказались с другой стороны горы ниже уровня на котором вы входили. Данный выход в пещеру не увидеть с земли, если не знать где он находится. Инструкторы помогли нам спуститься с помощью тросов. В общем, я получил удовольствие и незабываемые впечатления от данной вылазки) Вероятно, как-нибудь еще повторю. Еще раз большое спасибо Наташе и Семёну за интересное приключение.

Заказать
8000 руб. за одного